Маттиас Нойман выступит в Саратовской консерватории

Ноя 18 • PRO Искусство, Активная жизнь

Музыкант, имеющий уникальную манеру игры, сочетающую в себе энергию подачи с профессиональным отношением к стилю и содержанию исполняемых сочинений, выступит в нашем городе впервые.

Маттиас Нойман родился в 1984 году и в настоящее время уже является профессором класса органа Высшей школы музыки и театра в Гамбурге и в Высшей школе протестантской церковной музыки в Байройте. С 2009 по 2016 год был кантором и органистом в церкви Святой Марии в Гамбурге, пока не последовало приглашение на преподавательскую работу.

Нойман является лауреатом престижнейшего международного конкурса им. И. С. Баха в Лейпциге (2012 г). Концерты, мастер-классы и участие в жюри неоднократно приводили музыканта в Китай, Гонконг, Колумбию, Египет, Нидерланды, Италию, Украину, Польшу и Россию.

Для саратовских слушателей музыкант подготовил программу «Органное искусство Германии». В неё вошли мировые шедевры немецкой органной музыки. В исполнении органиста прозвучат сочинения Г. Муффата, И. С. Баха, Г. Генделя, Ф. Мендельсона, Р. Шумана, М. Регера.

Маттиас Нойман выступит в Саратовской консерватории