про книги, новая книга о власти, саратов, книга по истории страны, кремлевская рать, о политике, краткая история, россии

Михаил Гамаюнов о книге Михаила Зыгаря «Вся кремлёвская рать»

Дек 3 • PRO Книги, В центре внимания • 3767 Просмотров • Комментарии к записи Михаил Гамаюнов о книге Михаила Зыгаря «Вся кремлёвская рать» отключены

Не нравитсяСлабоНормальноХорошоОтлично! (Голосуй!)

Книга главного редактора телеканала «Дождь» Михаила Зыгаря «Вся кремлевская рать» вышла 10 октября 2015 года со скромным подзаголовком: «Краткая история России». Президент Владимир Путин – главный герой книги. Он проходит путь от «Путина — львиное сердце» до «Путина грозного» и «святого».

После прочтения оставляет впечатление слегка утяжеленного водевиля о жизни загримированных под съемку персонажей, списанных с реально существующих лиц по мотивам реальной истории. Люди, погруженные найдут в ней массу неточностей и нестыковок с реальной историей, люди, просто заинтересовавшиеся названием, прочтут возможно интересную для себя «историю». Можно отметить довольно легкое чтение текста, игривые закоулки повествования. Скорее всего книга найдет своего простого читателя, и даже что-то упорядочит в его не отягощенной политикой голове какие-то совсем отдельные мысли и «знания». А такое вот литературное приближение реальных персонажей к самому читателю даже создаст иллюзию проникновения в «святые закоулки». Еще из плюсов – нет «нудиловки» и быстроменяющиеся «сюжеты». В целом – пусть народ читает! Кого-то возможно подтолкнет к более детальному изучению реальных исторических моментов, в целом истории периода. Тогда будет еще интересней.

Напоминаем вам, что до 8 декабря 2015 года проходит розыгрыш книги. Подробности вы можете посмотреть здесь.

Текст: Гамаюнов Михаил Николаевич, эксперт Московского Института гуманитарно-политических исследований, специально для CityGu.ru