На территории РОСИЗО (Саратов) состоится презентация кинопроекта и показ киноработ

Сен 7 • PRO Кино

10 сентября на арт-площадке РОСИЗО «Склады Рейнеке» состоится презентация проекта «В кинообъективе — волонтеры». Проект, который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, представляет Региональная общественная организация «Саратовская кинотраектория».

Результат работы проекта — фильмы, снятые волонтерами-студентами. Главные герои фильмов — добровольцы, готовые прийти на помощь: девушка с ДЦП, которая занимается сбором средств для других больных детей; подруги, создавшие приют для птиц и бездомных животных; волонтерская многодетная семья; клоуны, работающие в детских больницах; студенты-медики; спасатель и доноры. Работа над фильмами велась под руководством профессионалов — специалистов российской киноиндустрии.

Мероприятие продолжит показ работ участников фестиваля-конкурса «Киновертикаль», который проводится в рамках совместного проекта Саратовского областного отделения «Союз кинематографистов РФ» и методического киновидеоцентра. Фильмы начинающих кинематографистов из Австрии, Турции, Малайзии, Чехии и Австралии будут транслироваться на английском языке.

Мероприятие будет проходить с обязательным соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Дата кинопоказа: 10 сентября 2021 г., 19.30 ч.

Место проведения: город Саратов, ул. М. Горького, д.2 филиал ГМВЦ «РОСИЗО», арт-площадка «Склады Рейнеке»

Количество мест ограничено!

Вход будет осуществляться строго по предварительной регистрации! Зарегистрироваться можно по ссылке.

Телефон для справок: +7 927 222 90 80