новинки издательства «Альпина Паблишер», как все успевать, отказаться от спешки, научиться жить спокойно, получать удовольствие от каждой минуты своей жизни

«Без суеты: Как перестать спешить и начать жить». Карл Оноре

Июн 30 • PRO Книги

Новинки издательства «Альпина Паблишер»: «Без суеты: Как перестать спешить и начать жить». Автор – Карл Оноре

О чем книга

Со всех сторон мы слышим советы, как все ускорить и успевать больше. Но задумайтесь на секунду: разве можно свести жизнь к гонке за результатом? Стоит ли применять метод скорочтения к произведениям Пруста? Сокращать продолжительность секса? Готовить в микроволновке? Разумеется, нет, и потому все больше людей предпочитают сойти с дистанции и жить в собственном ритме. Пока весь мир несется в тартарары, довольно значительное и растущее меньшинство уперлось и отказывается жать на газ. И знаете, помогает. Вопреки зловещим пророчествам торговцев скоростью, «медленнее» зачастую выходит «лучше»: здоровью, работе, бизнесу, семейным отношениям, спорту, еде и сексу неторопливость только на пользу..

Почему книга достойна прочтения

– вы узнаете, как по всему миру набирает силу движение Slow Life — и насколько этим людям удается повысить качество своей жизни;
– эта книга — манифест «медленности» — будет полезна всем, кто устал жить в вечной спешке, чей to-do list трещит по швам и кто вечно недоволен собой, а хочет вести осознанную и гармоничную жизнь;
– прочитав эту книгу, вы поймете: чтобы внешне быть быстрым, внутри нужно оставаться медленным. Идея в том, чтобы найти для каждого дела — будь то принятие пищи, воспитание детей, работа или отдых — правильную скорость и получать удовольствие от каждой минуты своей жизни.

Кто автор

Карл Оноре — канадский журналист, публиковался в таких изданиях, как The Economist, Observer и Time. Один из самых заметных идеологов движения Slow Life.

Дата выхода книги: май 2015 г.

Это интересно:  Рекс спешит на помощь. Перевод с польского Петра Волцита