новая книга, отношения, про книги, саратов, несправедливость, проблема, депрессия, самоуважение, злость, самооценка

Забей! Майкл Беннет, Сара Беннет

Июн 15 • PRO Книги

Новинки издательства «Альпина Паблишер»: «Забей! Как жить без завышенных ожиданий, здраво оценивать свои возможности и преодолевать трудности. Авторы – Майкл Беннет, Сара Беннет

О чем книга

Парадоксально, но чем сложнее ситуация, тем больше мы надеемся на простое решение. Мы ищем быстрое и легкое средство от всех бед – и многие популярные авторы обещают нам именно его, не отвечая за результат. Доктор Майкл Беннет, психиатр с 30-летним стажем, и его дочь Сара Беннет предлагают непростой, но реалистичный подход. Не все проблемы можно решить, ведь наши возможности не безграничны. Нельзя тратить энергию на ложные надежды, самобичевание, жалость к себе и отчаяние. Беннеты учат нас, как принять свою проблему, чтобы затем начать решать ее постепенно, спокойно и прагматично. В этой книге вы найдете конкретный алгоритм выхода из самых сложных жизненных ситуаций.

Почему книга достойна прочтения

В каждой главе авторы предлагают список вопросов, которые помогут вам оценить свою проблему объективно. Далее предлагается решение проблемы «на скорую руку», четкий алгоритм действий.
Беннеты меняют наше отношение к таким явлениям, как самоуважение, любовь, родительство, общение.
Вы по-новому сможете подойти к проблемам, связанным с воспитанием сложных детей, разводом, жизнью рядом с близким человеком, который страдает алкоголизмом, депрессией, и пр.

Кто авторы

Доктор Майкл Беннет – дипломированный психиатр, получил образование в Гарвардском колледже и Гарвардской медицинской школе. Главным интересом жизни стала его частная практика, которую Майкл ведет уже около 30 лет.

Сара Беннет – сценарист, писатель. Пишет статьи для журналов, электронных изданий, телевидения, сценарии комедийных скетч-шоу.

Дата выхода книги: май 2016 г.