Как мечтать, чтобы сбывалось. Ольга Лукинская

Апр 2 • PRO Книги

Новинки издательства «Альпина Паблишер»: «Как мечтать, чтобы сбывалось». Автор – Ольга Лукинская

О чем книга

Большинство желаний, начавшись с мысли «вот бы мне когда-нибудь…», так и остаются фантазиями. Нам мешают собственные страхи и сомнения в том, что все получится. Мы зависим от стереотипов и мнения окружающих. В этой книге Ольга Лукинская, автор популярного блога «Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне», на примерах из своей жизни рассказывает, как преодолевать трудности, не бояться начать все с нуля и, главное, – как мечтать, чтобы сбывалось. Вы найдете советы и задания, которые помогут вам понять, чего вы хотите, оценить свои возможности и подготовить конкретный план по достижению желаемого. Такого рационального подхода автор книги придерживается во всем, будь то работа, учеба или личные отношения. Ее вдохновляющее руководство о том, как превратить мечты в реальность, – неоценимая помощь каждому, кто хочет изменить свою жизнь.

Почему книга достойна прочтения

• Ольга Лукинская – обычный человек, она не основала мультинациональную компанию, не изобрела лекарство от рака. Таких людей много. Однако, поверьте, история о том, как она изменила свою жизнь, вдохновит и вас на то, чтобы начать менять вашу.
• Без нотаций и поучений автор книги рассказывает о том, чему научилась сама, что ей помогало в осуществлении мечты и как вы тоже можете добиться желаемого. Объясняет, как навязанные обществом стереотипы и пребывание в зоне комфорта мешают нам достигать задуманного.
• В чем разница между «решить» и «решиться сделать» что-то? Почему не надо (почти) никого слушать? И как все успевать? Ответы на эти и множество других вопросов помогут вам в непростом пути к вашей мечте.

Для кого эта книга

Для тех, кому нужен тот самый «волшебный пинок», чтобы изменить свою жизнь.

Кто автор

Ольга Лукинская – врач, специалист по клиническим исследованиям и медицинский переводчик. С 2010 года живет в Барселоне, куда уехала, чтобы получить дополнительное образование, и где решила остаться. С 2017 года также работает редактором раздела «Здоровье» в онлайн-издании Wonderzine, где старательно опровергает мифы о разных заболеваниях и их лечении и популяризует доказательный подход к медицине. Ольга увлекается спортом и много путешествует с семьёй – мужем Манделой и сыном Кристофером.

Дата выхода книги: апрель 2018 г.