Азбука-Аттикус, зарубежная проза, документальная история, дуглас престон, новая книга, проза, почитать, артефакт, приключения, рассказ свидетеля

Потерянный город Обезьяньего бога. Дуглас Престон

Авг 22 • PRO Книги • 3279 Просмотров • Комментарии к записи Потерянный город Обезьяньего бога. Дуглас Престон отключены

Не нравитсяСлабоНормальноХорошоОтлично! (Голосуй!)

Новинки издательства «Азбука-Аттикус»: «Потерянный город Обезьяньего бога». Автор – Дуглас Престон

Со времен Кортеса ходили слухи о городе, полном немыслимых сокровищ и скрытом в диких глубинах Гондураса. Местные племена называли его Белым городом, или потерянным городом Обезьяньего бога. Когда-то давно сюда бежали их предки, спасаясь от испанских завоевателей. Но, предупреждали аборигены, любой, вошедший в священный город, заболеет и непременно умрет. Перед Второй мировой войной журналист и авантюрист Теодор Морд вернулся из джунглей с множеством артефактов и потрясшей научный мир историей о том, как он обнаружил этот удивительный город. Но из-за самоубийства исследователя никто так и не узнал, где он расположен. И вот три четверти века спустя Дуглас Престон, известный писатель, присоединяется к команде ученых и отправляется на его поиски…

Эта книга — захватывающий, наполненный красочными историями, опасными приключениями и драматическими поворотами судьбы правдивый рассказ непосредственного свидетеля одного из величайших открытий XXI века.

Об авторе

Дуглас Престон – Американский писатель, автор 17 технотриллеров и мистических «ужастиков», часть из которых написана в соавторстве с Линкольном Чайлдом. Кроме того, несколько его книг, созданных при содействии итальянского журналиста и писателя Марио Специ, никак не связаны с жанром фантастики.

Престон продолжает карьеру журнального писателя, регулярно публикуясь в журнале The New Yorker. Он также пишет для таких изданий, как National Geographic, Natural History, Smithsonisan, Harper’s, Travel & Leisure и ряда других. Престон является научным сотрудником антропологической лаборатории в Санта-Фе, член PEN Нью-Мексико, и член совета директоров Американской школы исследований в Санта-Фе. Он нашел в своей родословной поэтессу Эмили Дикинсон, журналиста Горация Грили, печально известного убийцу и опийного наркомана Амасу Гриноа. Вместе со своей женой Кристиной воспитывает троих детей – Селену, Алетейю и Айзека. Живет на побережье штата Мэн.

Дата выхода книги: август 2017 г.