Азбука-Аттикус, книга, повесть-сказка, для детей, зарубежная проза, преодолеть застенчивость, дружба

История мадемуазель Пти. Андреа де Ла Барр де Нантей, Ловиса Бурфит

Ноя 11 • PRO Книги • 3070 Просмотров • Комментарии к записи История мадемуазель Пти. Андреа де Ла Барр де Нантей, Ловиса Бурфит отключены

Не нравитсяСлабоНормальноХорошоОтлично! (Голосуй!)

Новинки издательства:«Азбука-Аттикус»: «История мадемуазель Пти». Автор – Андреа де Ла Барр де Нантей, иллюстрации – Ловиса Бурфит

История о дружбе, мечтах и взрослении. История мадемуазель Пти – повесть-сказка шведской исательницы Андреа де ла Барр де Нантей. В этой восхитительной истории мадемуазель Пти помогает Изабель преодолеть свою застенчивость, робость и из незаметной девочки, которую все считают невидимкой, превратиться в уверенную, храбрую юную девушку. Это история о том, что радости существуют в мелочах, их нужно лишь увидеть, что ни в коем случае нельзя отказываться от своего внутреннего ребенка, в каком возрасте бы вы ни были, и что творческое воображение способно на великие дела.

Посреди Парижа расположена avenue des Temps Perdus – улица Ушедших Времён. На этой улице на верхнем этаже красивого старого дома живёт мадемуазель Пти – хозяйка большой стаи кошек и множества птиц, у неё много жемчужных ожерелий и красивых платьев. В том же доме живёт Изабель Гри. В один прекрасный день она нечаянно нажала в лифте не на ту кнопку и попала в квартиру к мадемуазель. Она очутилась в удивительном мире потайных комнат с тысячами коробок. С этой встречи между Изабель Гри и мадемуазель Пти началась необыкновенная дружба, которая стала важной для них обеих. В старинной парижской квартире время словно бы остановилось, а, можетбыть, оно текло там по иным, сказочным, законам.

Об авторах

Изящные и элегантные fashion – иллюстрации книги в стиле журнала Vogue нарисованы шведской удожницей Ловисой Бурфит. Имя Ловисы тесно связано с миром моды и глянца, она работала со многими модными домами и известными брендами, рисовала для Elle, Vogue, Dazed & Confused, разрабатывала дизайн для коллекции фарфора фирмы «Рёрстранд» (старейшего производителя фарфора в Европе). Сегодня у Ловисы есть свой
бренд одежды.

Андреа де ла Бар де Нантей родилась в Швеции, в городе Лунд. Живет в Париже, работает пресс-атташе в доме моды. Она автор четырех книг для детей, которые пишет в свободное время, сидя перед окном своей кухни и вдохновляясь городским пейзажем парижских крыш.

Дата выхода книги: октябрь 2017 г.