почитать с ребенком, для чтения взрослыми детям, про книги, саратов, свен нурдквист

В погоне за шляпой. Свен Нурдквист

Июн 6 • PRO Книги

Новинки издательства «Белая ворона»: «В погоне за шляпой». Автор – Свен Нурдквист

Караул! У дедушки пропала его любимая шляпа! Не долго думая, он отправляется на поиски. Ему пытаются помочь пёс Ураган, Курица, портной Бред Апорте, кролик Спекулянти и даже загадочный Кто-то. Для дедушки погоня за шляпой оборачивается увлекательным путешествием в собственное детство. Как всегда, Нурдквист превращает чтение в праздник, игру, приключение.

Кто автор

Свен Нурдквист – шведский художник и писатель, получивший мировую известность благодаря своим книгам для детей. По мотивам книг Нурдквиста сняты мультфильмы, сделаны компьютерные игры и созданы театральные постановки. Нашим читателям он известен прежде всего как автор серии о котенке Финдусе и старике Петсоне, которые за последние годы стали любимыми героями российских детей и родителей.
Свен Нурдквист – шведский писатель и художник, лауреат премии Астрид Линдгрен (2003 год). Первая книга о старике Петсоне и его умном котёнке Финдусе вышла в 1984 году, после чего серия продолжилась, а автор набирал популярность сначала у себя на родине, в Швеции, а далее и во всей Европе. По мотивам серии о Петсоне и Финдусе сняты мультфильмы, сделаны компьютерные игры и созданы театральные постановки. На книгах Нурдквиста выросло не одно поколение детей во всём мире. Книги переведены на 40 языков.

Дата выхода книги: апрель 2016 г.