Эксмо, книга, екатерина гамова, о волейболе, о спорте, лучшая волейболистка, спортивная карьера, откровения

Game Over. Волейбол продолжается. Екатерина Гамова

Сен 4 • PRO Книги

Новинки издательства «Эксмо»: «Game Over. Волейбол продолжается». Автор – Екатерина Гамова

Екатерина Гамова считается лучшей волейболисткой XXI века, звездой большого спорта, прозванная журналистами благодаря своим невероятным спортивным достижениям и успехам Екатериной Великой, и получившая прозвище Game Over, так как именно она одним мощным ударом могла решить исход игры с самими сложными и опасными противниками.

Она молода, активна, трудолюбива и уже вынесла на себе радость головокружительных побед, горечь обидных поражений, восхищение поклонников и зависть коллег, познала цену дружбы и несправедливость решений, но при этом осталась собой и верной своим жизненным принципам и целям. Ее первая книга «Game Over. Волейбол продолжается» – это подведение некой черты и пересечение жизненного рубежа, когда есть возможность оглянуться назад и оценить произошедшие события и смело посмотреть вперед, в будущее.

Яркая, талантливая спортсменка Екатерина Гамова уже внесла свое имя в историю российского волейбола. Она не просто пример упорства, таланта и трудолюбия, ее появление в большом спорте – это целая эпоха побед и завоеваний наших волейболисток на мировой спортивной арене. В свои 36 лет за ее плечами и так называемые судейские «убийства», и тренерские ошибки, и досадные травмы, но еще больше захватывающих игр, блестящих побед, многочисленных достижений, как персональных, так и командных, и признание.

В своей первой книге «Game Over. Волейбол продолжается» Екатерина Гамова рассказывает о своем детстве, о том, как воровала патиссоны вместе с мальчишками в детском саду, вспоминает маму и жизнь в коммунальной квартире, как училась не стесняться своего роста и в первый раз взяла в руки мяч, как со школьной парты могла постоять за себя и своих друзей. Это качество пригодилось и в дальнейшей жизни, когда она могла на спортивной площадке высказывать свое мнение и сказать правду в лицо тренерам и руководителям, если считала, что в отношении ее или подруг творится несправедливость.

Это интересно:  Елена Корябина о книге «Икигай. Японские секреты долгой и счастливой жизни» Эктора Гарсиа (Кирай) и Франсески Миральеса

Здесь спортивная карьера Кати Гаммовой как на ладони: начиная от детского чемпионата Челябинской области и заканчивая Олимпийскими играми. Откровенно, ничего не утаивая и не приукрашивая, спортсменка рассказывает о том, как попала в «Уралочку», как при виде ее, поступавшую в СДЮШОР, директор переплюнул через левое плечо и постучал по дереву, как она играла за Молодежную сборную и завоевывала первые медали, как стала лучшей волейболисткой России и как решила завершить свою карьеру.

«Game Over. Волейбол продолжается» – это рассказ Екатерины Гаммовой о себе и своей жизни, о богатстве и бедности, о любви и предательстве, о мгновениях счастья и муках разочарований. И это очень искренний рассказ.

Об авторе

Екатерина Гамова – российская волейболистка, игрок национальной сборной в 1999-2012 и 2014 годах, двукратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России, лучшая спортсменка России в 2010 году. Факелоносец церемонии открытия Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. В команду мастеров она попала в возрасте всего 14 лет, а вскоре уже дебютировала в сборной России. В активе Гамовой – победы на чемпионатах мира и Европы, а также две серебряные медали Олимпийских игр.

Дата выхода книги: сентябрь 2017 г.