Эксмо, ольга савельева, про детство, проблемы из детства, психология, родом из детства, взросление, о детях, о воспитании, трудное детство

Апельсинки. Честная история одного взросления. Ольга Савельева

Сен 13 • PRO Книги

В издательстве «Эксмо» выходит новая книга Ольги Савельевой «Апельсинки. Честная история одного взросления». Она рассказывает о детстве, о его влиянии на всю жизнь человека, о непростом пути прощения себя и своих родителей.

Все проблемы родом из детства. То, каким вырастет человек: будет ли уметь мечтать, принимать решения и нести ответственность, как будет любить своих детей – зависит от атмосферы дома, в котором он рос, от любви и уважения к нему, его желаниям и мнению.

«Я уверена, что эхо детства всегда звучит в любом взрослом человеке, даже самом мудром и психологически подкованном».

У автора книги, Ольги Савельевой, детство было непростым. До 13 лет она росла с бабушкой и дедушкой, изредка видясь с родителями. Бабушка, излишне опекая девочку, не разрешала ей практически ничего – бегать, играть, есть мороженое. Радость жизни фактически была под запретом. После переезда к матери Ольга получила порцию любви, но любви эгоистической, в которой уникальность личности девочки не ценилась, все решения принимались матерью, в ход пускался эмоциональный шантаж, замужество было воспринято как предательство. В книге Ольга честно рассказывает обо всем – о событиях своего детства и о чувствах, которые она испытывала.

Книга состоит из отдельных рассказов. Их можно читать выборочно, а можно последовательно, один за другим. Постепенно из рассказов складывается вся картина жизни маленькой Оли, постоянно испытывающей эмоциональную депривацию матери. В книге нет советов и лайфхаков, но есть картина того, как события детства влияют на героиню. Читая эту историю жизни, родители будут иметь возможность оценить свои отношения с ребенком: насколько они верят в него, поддерживают, принимают. Именно для этого автор и написала свою книгу.

Это интересно:  Битвы за еду и войны культур: Тайные двигатели истории. Том Нилон

«Мне бы хотелось, чтобы, прочитав их все, вы уловили незримую, но вполне осязаемую связь: почему если в знаменателе случается такое детство, то в числителе возникает определенная взрослость, почему именно из этой Олечки выросла такая Ольга, каким образом перекликаются поступки и решения взрослой жизни с теми ситуациями, которые, казалось бы, уже давно пережиты в детстве».

Об авторе

Ольга Савельева – активный блогер (более 50 000 подписчиков (https://www.facebook.com/olga.poputi), опытная мама, мотивирующий лектор.

Дата выхода книги: сентябрь 2017 г.