Там, где тебя ждут. Мэгги О'Фарелл

Там, где тебя ждут. Мэгги О’Фарелл

Мар 5 • PRO Книги

Новинки издательства «Эксмо»: «Там, где тебя ждут». Автор – Мэгги О’Фарелл

«Там, где тебя ждут» – это проникновенный роман о том, как часто мы думаем, что счастливы были когда-то там, а не сейчас, как бываем слепы и глухи к дарованным нам маленьким радостям, пытаясь достать того самого журавля и готовые ради него раздавить синицу. Автор показывает нам человека, намеренно выбирающего путь страдания, того, кто, с одной стороны, любит свою семью, а с другой не способен отпустить прошлое, простить себя и начать жизнь здесь и сейчас.

Дэниел Салливан – уроженец Нью-Йорка, нашедший приют в дебрях Ирландии и запутавшийся в лабиринте собственной жизни. Он вынужден на время покинуть любимую жену Клодетт и отлучиться из дома, но не знает, что делать, как поступить. Навестить взрослых детей от первого брака, которых не видел долгие годы? Пересечь океан ради юбилея отца, которого он ненавидит? А может быть, решиться на отчаянный шаг и постараться найти ответ на вопрос, который мучает и терзает душу вот уже двадцать лет? Решив сделать все сразу, Дэниел отправляется в рискованное путешествие, чтобы попытаться разобраться в собственном прошлом. Но сможет ли он вернуться обратно?

Об авторе

Мэгги О’Фарелл – родилась в Северной Ирландии в 1972 году. В настоящее время – это британская писательница, лауреат престижной литературной премии Costa Book Awards Best Novel. Мэгги О’Фарелл получила высшее образование в Кембриджском университете. По окончании работала журналистом, заместителем литературного редактора в печатном издании The Independent on Sunday и преподавала творческое письмо. Первый роман вышел в свет в 2000 году, это был After You’d Gone («Когда вы ушли»). Перу автора принадлежат также My Lover’s Lover (2002), The Distance Between Us (2004, премия Сомерсета Моэма), The Vanishing Act of Esme Lennox (2006), The Hand That First Held Mine (2010, премия Costa Book Awards Best Novel), Instructions for a Heatwave (2013, номинация на премию Costa Book Awards Best Novel), The Hand That First Held Mine (“Рука, что впервые держала мою” 2013). Instructions for a Heatwave (2016). This Must Be the Place и несколько сборников.

Дата выхода книги: январь 2018 г.