Долгий путь к маленькой сердитой планете. Бекки Чамберс

Дек 31 • PRO Книги

Новинки издательства fanzon: «Долгий путь к маленькой сердитой планете». Автор – Бекки Чамберс

Добро пожаловать на борт «Странника»! Розмари Харпер не ждала чего-то особенного, присоединяясь к экипажу старенького «Странника». Конечно, это уже не раз починенное судно видало лучшие деньки, зато тут тебе и кровать, и шанс исследовать далекие-далекие галактики, и – самое главное – правильное расстояние от прошлого. Правда, Розмари никогда еще не встречала настолько разношерстную компанию, как экипаж «Странника», состоящий из пилота-рептилоида Сиссикса и болтливых инженеров Киззи и Дженкса во главе с благородным капитаном Эшби… А жизнь на борту корабля оказалась просто сумасшедшей! Особенно когда экипаж взялся за эту прибыльную (и чертовски опасную) работенку на далекой маленькой планете. И теперь Розмари, привыкшей полагаться только на себя, предстоит научиться доверию к окружившим ее чудикам, ведь отныне они – одна семья, а это не такая уж плохая штука.

Об авторе

Чамберс изучала драматургию, а затем долгое время работала фрилансером: писала статьи про игры, поп-культуру и занималась копирайтингом. Закончив обучение, Чамберс отправилась путешествовать по миру. Ее дебютный роман «Долгий путь к маленькой сердитой планете» был написан в Исландии. Чтобы закончить книгу, она запустила кампанию на Kickstarter. Понадобилось всего 53 человека, которые собрали почти три тысячи долларов. Персонажей для своей дебютной книги придумала еще в колледже, просто «от скуки». В течение семи лет эта идея обрастала образами и историями, чтобы затем воплотиться в книге. При написании книг использует интересный способ: сначала все идеи существуют в виде записок, заметок в блокнотах, а после собираются в локальное хранилище по типу «Википедии». И только потом история мира, отдельные сюжеты складываются в роман. Не смотря на то, что «Долгий путь…» и критики, и читатели сравнивают со «Светлячком», сама Чамберс вдохновлялась «Звездными войнами» и Star Trek. Она даже не видела сериал, когда начала писать книгу. Продолжение «Долгого пути…» A Closed and Common Orbit в этом году было номинировано на «Хьюго» как лучший роман наравне с «Вечной жизнью смерти» Лю Цысиня.

Дата выхода книги: декабрь 2017 г.