Мор, ученик Смерти. Терри Пратчетт

Фев 11 • PRO Книги

Новинки издательства fanzon: «Мор, ученик Смерти». Автор – Терри Пратчетт

Смерть ловит рыбу. Веселится на вечеринке. Напивается в трактире. А все обязанности Мрачного Жнеца сваливаются на хрупкие плечи его ученика. Но делать нечего: берем косу, прыгаем на Бинки, лошадь бледную – и вперед! Плоский Мир ждет!

Об авторе

Терри (Терренс Дэвид Джон) Пратчетт (1948–2015), Ужаснолепный и Величательный. Джонатан Свифт нашего времени. Самый популярный юмористический автор в Великобритании. Автор сорока романов, доктор литературы, многократный номинант премий «Локус» и «Хьюго», обладатель British Fantasy Awards, Кавалер Ордена Британской Империи за вклад в литературу.

Он родился в 1948 году. Родился, собственно, там же, где и Гулливер – в Бакингемпшире. Да, да, в том самом, где «…Самые лучшие в мире Были всегда доктора!» Правда, доктором не стал. Не стал и специалистом по деревообработке, на которого учился… Но место рождения предопределило: появился Большой Человек.

Большой Человек стал журналистом (первый труп попался ему на третий час работы в криминальной хронике!), писателем (его книги переведены на 35 языков и изданы общим количеством более 45 млн. экз. по всему миру), музыкантом (гастроли по Австралии, Новой Зеландии, Южной Африке и США), путешественником (само собой!) и разводчиком плотоядных растений.

Но самое главное среди путешествий Терри Пратчетта – путешествие в Плоский Мир, самую абсурдную пародию на наш мир (если не наоборот), путешествие, в которое Терри всякий раз брал многомиллионную армию своих верных читателей.

Дата выхода книги: январь 2018 г.