компасгид, новая книга, книга для чтения, для самостоятельного чтения, для детей 6-8 лет, почитать с ребенком, Русе Лагеркранц

Моё сердце прыгает и смеется. Русе Лагеркранц

Фев 20 • PRO Книги

Новинки издательства «КомпасГид»: «Моё сердце прыгает и смеется». Автор – Русе Лагеркранц

О книге

Первая книга о приключениях девочки Дюнне «Моя счастливая жизнь» вышла в «КомпасГиде» в 2014 году и полюбилась многим читателям 6–8 лет. Так что ее продолжение – «Моё сердце прыгает и смеется» – можно по праву назвать долгожданным.

Новые истории – это всегда новые приключения и новые грани счастья. Чего только стоит счастье решить сложную проблему и ощутить, как гора падает с плеч? Дюнне такое чувство испытывает впервые, её сердце прыгает и смеётся!

Две её одноклассницы, Викки и Микки, влюбились в Кюдде, и захотели выяснить, кто из них нравится ему больше. Оказалось – никто, он влюблён в Дюнне! Это признание произошло на глазах чуть ли не у всего класса, и неудивительно, что Викки и Микки решили отомстить своей «обидчице». Как на такое реагировать, Дюнне ещё не знает – и каша заваривается та ещё.

Простой полный ярких событий текст предназначен для младших школьников и идеально подходит для самостоятельного чтения. Легкий для понимания сюжет, настоящая школьная жизнь, в которой не обходится без радостей и переживаний, чуткие и внимательные взрослые – всё это заставляет влюбиться в книги популярной шведской писательницы.

Об авторе

Русе Лагеркранц (родилась в 1947 году) — автор нескольких десятков детских книг, лауреат премий им. Августа Стриндебрга и Астрид Линдгрен (иметь их обе — высшее достижение для детского автора Скандинавии). Цветные иллюстрации Эвы Эриксон подчёркивают лёгкий юмор, которым пронизан текст Лагеркранц, и облегчают чтение для читателей младшего школьного возраста.

Дата выхода книги: февраль 2017 г.