Счастливая. Элис Сиболд

Июл 3 • PRO Книги

Новинки издательства LikeBook: «Счастливая». Автор – Элис Сиболд

8 мая 1981 года, Элис Сиболд, будучи студенткой Сиракузского университета, стала жертвой преступления. Этот день навсегда изменил ее жизнь. Будущая писательница решила во что бы то ни стало рассказать о тех страшных событиях, чтобы другие могли прочитать ее честную книгу и, возможно, избежать подобной трагедии.

Об авторе

Элис Сиболд родилась в городе Мэдисон, США. Позже семья перебралась на окраину Филадельфии, а после – в Пенсильванию, где Элис окончила старшую школу.

В студенческие годы, во время обучения в Сиракузском университете, на Элис было совершено нападение: преступник избил и изнасиловал свою жертву, оставив девушку умирать на улице. Лишь по счастливому стечению обстоятельств Элис осталась жива. В полицейском участке следователь сказал, что ей повезло – девушка, ставшая жертвой извращенца за несколько дней до Элис, скончалась из-за нанесенных увечий. Позже это утверждение и стало названием автобиографического романа – «Счастливая» (Lucky).

По окончании Сиракузского университета она поступает в Хьюстонский, но переезд в Нью Йорк на следующие 10 лет, а так же наркотическая зависимость заставили Сиболд прервать обучение. Пристрастие к героину сводило на нет все попытки Сиболд реализовать себя в качестве писателя. «Я делала то, чем нельзя гордиться, и не могу поверить, что я могла делать подобное», призналась Сиболд студентам на одном из художественных мероприятий.

Впоследствии печальный опыт изнасилования стал основой романов Сиболд. Ее следующие книги также касаются темы насилия и того, как оно меняет и ломает жизни и судьбы, хотя сама Элис Сиболд уверяет, что книга «Милые кости» был задуман задолго до кошмарного случая, и книга не несет в себе никакой автобиографичности.

Сейчас Элис вместе с мужем проживает в штате Калифорния.

Дата выхода книги: июнь 2018 г.