Настя и Никита, книга, для детей, познавательная книга, весы, михаил пегов

На чаше весов. Михаил Пегов

Ноя 3 • PRO Книги • 3102 Просмотров • Комментарии к записи На чаше весов. Михаил Пегов отключены

Не нравитсяСлабоНормальноХорошоОтлично! (Голосуй!)

Новинки издательства «Настя и Никита»: «На чаше весов». Автор – Михаил Пегов

Эта познавательная книжка рассказывает о весах: об их важной роли в жизни человека, о том, как они появились и служили людям на протяжении тысячелетий. Юный читатель с интересом узнает, что поначалу человек всё взвешивал с помощью собственных рук, потом были изобретены древнейшие рычажные весы, весы-безмен, затем пружинные весы. Сегодня повсюду применяются весы электронные, а чем удивят нас весы в будущем?

Про автора

Михаил Пегов. «Я живу там, где сливаются две великих русских реки Волга и Ока – в старинном Нижнем Новгороде. Нижний – моя родина, здесь я родился в 1968 году. Это был год необычайной солнечной активности, как говорили – «год неспокойного солнца», наверно, поэтому зиме, весне и осени я предпочитаю очень-очень-очень жаркое лето.
С детства я мечтал быть историком и писателем, и когда окончил школу, поступил на историко-филологический факультет университета. Позже я закончил еще один вуз – экономический, но быть писателем мне нравится все же больше.
Я люблю путешествовать – пешком, на лодке, на автомобиле, люблю красавицу Волгу, долгие прогулки по лесу, кошек, одиночество и, конечно, своего сына, для которого я когда-то написал свои первые рассказы».

Дата выхода книги: октябрь 2017 г.