Настя и Никита, история, Россия, Санкт-Петербург, история Питера, памятник, исторический памятник, исаакиевский собор, архитектура, римма алдонина, проект, возведение собора

Исаакиевский собор. Римма Алдонина

Янв 17 • PRO Книги

Новинки издательства «Настя и Никита»: «Исаакиевский собор». Автор – Римма Алдонина

Возведение Исаакиевского собора – одной из главных достопримечательностей Санкт-Петербурга – предстаёт перед читателями как захватывающая история. Как на болотистом грунте смогли поставить фундамент храма? Каким способом водружали огромные колонны? Зачем в куполе собора глиняные горшки? Какие скульптуры украшают стены и где изображён сам архитектор? Все ответы – на страницах этой книги.

Об авторе

Римма Алдонина (07.03.1928) родилась в Москве. В 1951 году окончила Московский архитектурный институт. Её самые известные проекты в Москве – застройки Нагатинской набережной, кинотеатр «Эльбрус», реконструкция ДК ЗИЛ. Член Союза архитекторов с 1956 года, заслуженный архитектор Российской Федерации. На протяжении пятидесяти лет (начиная с 1953 года) была автором, солисткой, а впоследствии одним из руководителей самодеятельного музыкально-сатирического ансамбля «Кохинор и Рейсшинка». С 1986 года стихи для детей Риммы Алдониной регулярно публиковались в журналах «Колобок», «Костёр», «Миша», «Трамвай». Также она известна читающей публике как автор исторических и познавательных книг для детей и взрослых. Член Союза писателей России с 1997 года.

Дата выхода книги: ноябрь 2017 г.