До трех — самое время! 76 советов по раннему воспитанию. Масару Ибука

Май 12 • PRO Книги

Новинки издательства «Питер»: «До трех — самое время! 76 советов по раннему воспитанию». Автор – Масару Ибука

Масару Ибука — один из основателей корпорации Sony, также известен как автор методики раннего развития детей. Он так пишет о своей новой книге:

«Я не профессиональный педагог, но именно поэтому замечаю то, что трудно заметить специалисту. Маленькие дети обладают неограниченным потенциалом. Я впервые представил свою теорию раннего развития в книге «После трех уже поздно». После этого наука о мозге и медицина шагнули далеко вперед и подтвердили, что маленькие дети действительно обладают удивительными способностями. Возможно, кажется, что от книги к книге мой взгляд на период раннего развития и на то, в чем именно оно должно заключаться, меняется. Но вот что не изменилось: я все больше и больше убеждаюсь, что характер ребенка зависит от воспитания. Мысли по этому поводу я изложил в книге, которую вы держите в руках».

В 40-летний юбилей второй книги автора бестселлера «После трех уже поздно» мы рады представить ее русскому читателю. Она будет полезна всем воспитателям малыша — мамам и папам, бабушкам и дедушкам, тетям и дядям.

Об авторе

Масару Ибука – японский предприниматель, один из основателей корпорации электронной техники «Sony». Ибука стал одним из «первопроходцев» в направлении раннего развития детей. Он считал, что умственные способности человека развиваются только в первые три года жизни. Именно в этот период, когда мозг маленьких детей жадно впитывает любую информацию, их можно с легкостью научить говорить на нескольких языках, плавать, ездить верхом, писать маслом, играть на скрипке (по методу Шиничи Сузуки).

Как известно, в более позднем возрасте обучение всему этому отнимает много времени и сил. Углубившись в изучение теоретических и практических исследований на эту тему, Ибука написал ряд книг, посвященных проблеме раскрытия, практически, безграничных возможностей человеческого мозга. Самая известная его книга – «После трех уже поздно» (1971 год).

Дата выхода книги: апрель 2018 г.