что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер

Откуда берутся дети. Простой способ рассказать ребенку, кто мы, чем отличаемся и как появляемся на свет. Евгений Кащенко

Мар 28 • PRO Книги

Новинка издательства Эксмо: «Откуда берутся дети. Простой способ рассказать ребенку, кто мы, чем отличаемся и как появляемся на свет». Автор Евгений Кащенко.

Многолетний бестселлер в новом оформлении: востребованная книга о теле, половых различиях и появлении на свет, подходящая для чтения детям от пяти лет.

Все родители знают, откуда берутся дети. Но не все мамы и папы умеют или хотят объяснить это ребенку. А у детей возникают все новые вопросы. Чем отличаются мальчики от девочек? Как ребенок оказывается в животике? Почему со временем появляется запах пота и прыщи? Когда вырастет грудь? От чего наступает беременность?

Родители не могут подобрать правильные слова и часто теряются. Между тем педиатры и психологи считают сексуальное образование крайне важным. Как же начать разговор на трудную тему? На помощь родителям и их любопытным детям приходит книга популярного отечественного психолога-сексолога Евгения Кащенко «Откуда берутся дети. Простой способ рассказать ребенку, кто мы, чем отличаемся и как появляемся на свет».

Книга проверена временем и тысячами российских читателей: предыдущее издание стало бестселлером и было продано тиражом более 28 тысяч экземпляров. Новое издание выходит в актуальном оформлении и, без сомнения, завоюет не меньшую популярность среди современных мам и пап.

Раньше в семьях не было принято обсуждать интимные вещи. Поэтому многие взрослые до сих пор плохо представляют механизм месячных или строение мужских половых органов. Книгу Евгения Кащенко можно сначала посмотреть самому — чтобы освежить знания в области анатомии, а потом прочитать вместе с ребенком. Автор просто и интересно рассказывает о половых различиях, изменениях тела с возрастом, о том, как правильно ухаживать за собой в период взросления. Это надежное подспорье для родителей, дающее четкие ответы на вопросы, которые появляются у детей по мере взросления.

Это интересно:  Книги Игоря Прокопенко от издательства «Эксмо»

Книга написана с учетом разнообразия мнений относительно интимного воспитания детей, поэтому она подойдет родителям самых разных взглядов — от умеренно религиозных до максимально широких.

Евгений Кащенко отмечает, что тема секса всегда эмоционально перегружена. Она связана одновременно с незнанием, запретами, стыдом и интересом. Читая эту книгу и поднимая тему секса, родители смогут построить доверительные отношения с детьми и уберегут их от серьезных проблем. Важно, что книга написана в форме диалога: это поможет построить доверительный разговор с ребенком. Именно так можно будет узнать, что сам ребенок думает насчет интимной стороны жизни, и обсудить важные моменты на равных.

Также в марте выходит переиздание второго бестселлера автора «Уже не ребенок, еще не взрослый. О доверии, дружбе, любви, первых отношениях и изменениях в теле».

Об авторе

Евгений Кащенко — доктор социологических наук, кандидат философских наук, российский социолог, философ, психолог-сексолог, профессор на кафедре психотерапии, медицинской психологии и сексологии. Действительный член Академии военных наук, ученый секретарь Российского научного сексологического общества (РНСО), член Союза художников РФ.

5 причин купить книгу:

1. 1. Книга написана известным российским психологом-сексологом Евгением Кащенко
  2. 2. Это многолетний бестселлер в новом оформлении: предыдущее издание было продано тиражом 28 тысяч экземпляров
  3. 3. Иллюстративной базой для книги послужили эстетичные и безопасные изображения, соответствующие детскому возрасту
  4. 4. Вы узнаете о половых различиях, изменениях тела с возрастом, о том, как правильно ухаживать за телом в период взросления
  5. 5. Книга написана в форме диалога: это поможет построить доверительный разговор с ребенком и обсудить важные моменты на равных

Дата выхода книги: март 2021 года.