Отзыв на книгу "Дамбо. История удивительного слоненка"

Отзыв на книгу «Дамбо. История удивительного слоненка»

Авг 14 • PRO Книги, В НОМЕР

Детская развивающая книжка Хелен Аберсон с иллюстрациями Гарольда Пирла захватила умы многих режиссеров, читателей и детей на долгие годы. На данный момент вышла уже четвертая экранизация. И я не думаю, что история на этом закончится. Книга «Дамбо. История удивительного слоненка» — это новая книга, написанная по мотивам фильма Disney «Дамбо», вдохновляет и помогает пережить нелегкие времена, а также придает сил и уверенности в своих поступках. Заставляет думать головой и прислушиваться к зову сердца. В ней, как в сказке — добро всегда должно победить!

О сюжете

Конечно же он закручен вокруг необычного слоненка Дамбо, который буквально волшебным образом появляется в цирке братьев Медичи. Появляется он в тот момент, когда в труппе цирка царят не лучшие времена: многих артистов свалил грипп,  а лучший номер от лихого наездника Холта Фэрьера не может возместить все потери. Да и выполнять он его уже не может с той же прытью, потому что во время войны он потерял руку.

И вот в один прекрасный день директор цирка приобретает новую слониху по кличке Миссис Джамбо. А чуть позже у нее рождается милый, прекрасный малыш — Дамбо.

Отзыв на книгу "Дамбо. История удивительного слоненка"

Дамбо появляется в цирке и каждый артист, директор цирка начинают верить в чудо. Они понимают, что теперь Дамбо — их самая большая надежда и возможность поправить свои дела и вновь стать лучшим цирком. Дрессировать Дамбо доверили семье бывшего наездника Фэрьера, то есть его дочери, сыну и отцу Холту.

Вначале никто и не предполагал, что этот удивительный, непохожий ни на кого слоненок, способен летать. Но вот однажды это чудо произошло. После первого полета цирком Медичи заинтересовался самый крупный парк аттракционов и развлечений Нью-Йорка. И вот тут начинается основная заварушка, в которой будет горе и счастье, радость и беда. Но нужно помнить, что цирковая семья самая крепкая! Из всех неурядиц, подвохов и непредвиденных обстоятельств Дамбо помогают выбраться его друзья. Именно их дружба и царствует в конце книги и фильма.

Это интересно:  Награждение победителей Всероссийского конкурса на лучший детский и юношеский военно-патриотический туристский маршрут состоялось в Москве

О Дамбо

Как и все малыши — в начале Дамбо был слишком беззащитным. Как и все детки — он нуждался в ласке и доброте.  Он думал, что может летать только лишь с помощью волшебного пера, но на самом деле Дамбо просто должен был побороть свой страх и научиться делать то, что мог делать только он! Характер у Дамбо веселый. А сам слоненок добрый, смешной, умный.

Вместо выводов

Эта книга написана по мотивам фильма, но кроме этого хочется отметить отличную печать, фотографии из фильма и удобный (достаточно крупный) шрифт. Такую книгу сможет прочитать ребенок самостоятельно. Ведь эта история буквально увлекает за собой до последней страницы!

Как вы уже поняли, что после прочтения — всегда можно посмотреть новую экранизацию и насладиться произведением о смелом слоненке Дамбо всеми возможными способами!

Текст и фото: Наталья и Варвара Поккине, специально для CityGu.ru