Отзыв на книгу Дирка Хеннига «Что не так, профессор Кнакс? Книга-путаница»

Ноя 29 • PRO Книги

Первый взгляд, который вы кидаете на обложку книги уже притягивает внимание: «777 безумных странностей», «Для самых внимательных и сообразительных».  То есть для тех, кто не очень любит читать, но легко увлекается занимательными историями, хитрыми иллюстрациями. Эта книга создана специально для непослушных мальчиков и девочек, которых наверняка затянут смешные истории из жизни профессора Кнакса.

Удивительная, красочная, захватывающая книга немецкого автора и иллюстратора Дирка Хеннига. Дирк давно занимается именно разработкой таких хитрых картинок, книг с окошками, которые притягивают внимание любопытных детей и не дают им оторваться от книги, пока всю не прочтут. Такие увлекательные издания хорошо помогают освоить навыки чтения. Тексты на каждой странице небольшие. Они не пугают малыша. А сами истории простые, но очень забавные и запутанные.

Отзыв на книгу Дирка Хеннига "Что не так, профессор Кнакс? Книга-путаница"

Дети и взрослые с удовольствием рассматривают картинки, находят ошибки на них. Можно даже устроить игру, кто на картинке за минуту найдет больше всех ошибок. Поэтому главное в этой книге не просто освоение навыков чтения, но и проведение вместе семейных вечеров! Душевное тепло, которое будет наполнять эти дни — позволят даже самому ленивому и боязливому ребенку проявить свою наблюдательность и внимательность. Ну и конечно, вдоволь посмеяться над неуклюжим историями профессора Кнакса и его помощника Суперробота Мастера 2.0.

Федор о книге

Мне книга очень понравилась. Особенно интересная вышла история профессора Кнакса во время путешествия вокруг света, когда он отправился в отпуск. Я долго рассматривал схему его машины с турбопропеллером и реактивными колесами. Думаю тоже изобрести что-то похожее. Он очень здорово совершил быстрое перемещение из заснеженных гор прямо в пустыню с помощью еще одной хитрой установки «Крота». Сам профессор очень ворчлив и частенько недоволен в попытках найти идеальное место для отпуска. Всё вокруг ему мешает. Неважно кто это: толпы людей или жители моря. Он все равно считает это все странностями. И даже когда летит на последних каплях топлива к цивилизации (то есть к себе домой) — совершенно не замечает достопримечательности Парижа и других стран.

Это интересно:  Светлана Нечунаева “Твистики-пушистики”

Отзыв на книгу Дирка Хеннига "Что не так, профессор Кнакс? Книга-путаница"

Сам профессор очень смешной и забавный. Все забывает, то спит где попадется, то пролетает мимо неприятностей прямиком на седьмой Конгресс изобретателей. В общем, он совершенно гениальный и оторванный от мира человек. Читать о его приключениях одно удовольствие! И, конечно же, еще интереснее искать на иллюстрациях странности и несостыковки!

Текст и фото: Наталья и Федор Поккине, специально для CityGu.ru