что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер

Отзыв на книгу Энтони Горовиц «Совы охотятся ночью»

Фев 28 • PRO Книги

Любопытная надпись на обложке книги сразу притягивает взгляд. Прикиньте сами насколько описание от The Amazone Book Review будоражит воображение! «Два романа по цене одного означают двойное удовольствие для читателей: две тайны, два детектива, и, возможно, два убийцы.» Распутаете ли вы матрешку из преступлений?!

О сюжете

Сюжет книги закручивается молниеносно вокруг Сьюзен Райленд. До замужества она работала редактором, после — стала управлять отелем на берегу Эгейского моря. Первая работа была гораздо успешнее, нежели вторая. И вот уже отчаяние от бесконечных долгов по отелю гложут её изнутри. Сьюзен мечтает вернуться в лондонскую суету, сбежав из этого застывшего во времени мирка на берегу моря. В этот самый момент ей поступает предложение, связанное с предыдущей редакторской работой над одной успешной книгой «Аттикус Пюнд берется за дело». Действие в редактируемой ранее книге происходит в реально существующем отеле… А супруги-англичане приходят к Сьюзен Райленд за помощью в поисках подсказки о пропаже их исчезнувшей дочери. Пропала она после того, как объявила, что нашла ключ к разгадке страшного преступления восьмилетней давности в Суффолке…

Увлекательные размышления, диалоги, азарт в поисках истины… приведут ли они к главной цели Сьюзен Райленд? И можно ли вообще, безнаказанно перебирать скелеты в чужих шкафах?! Или будет только хуже?!

Новая книга Энтони Горовиц «Совы охотятся ночью» это продолжение приключений редактора Сьюзен Райленд. В ней вас тоже ждут любопытные детективные истории и полное погружение в книгу Алана Конвея о коварном детективе Аттикусе Пюнде. Получается книга внутри книги. Детектив внутри детектива. Сколько же преступлений получится раскрыть?!

Если говорить о книге «Совы охотятся ночью», то в ней современное повествование происходящее со Сьюзен Райленд переплетается с английским детективом об Аттикусе Пюнде. Вы не упустите детали, ведь азартный стиль повествования о расследовании Сьюзен будет переплетаться с классическим английским детективным стилем. Даже по оформлению повествования все будет понятно. Но несостыковки будут долго терзать вас. Пока два важных слова зашифрованных в книге (специально не скажу в какой именно, чтобы не раскрывать тайну раньше времени!) не дадут вам точную разгадку!

Это интересно:  Свой среди морских, чужой среди людских

Вместо выводов

Увлекательный детектив с необычным сюжетом, но все такой же ужасной историей сможет увлечь вас за собой. Вы сможете вместе с главной героиней Сьюзен Райленд раскрыть эти преступления! Но не забывайте, что это вторая книга о Сьюзен. Первая называется «Сороки-убийцы» и в ней была интригующая история об убийстве автора книг Алана Конвея. Все очень запутанно, но от этого еще более любопытно!

Текст: Вадим Дмитриев

Фото: свободные источники интернет