что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Отзыв на книгу Лоран Гунель «Интуицио»

Июн 13 • PRO Книги, В НОМЕР

Загадочная, интригующая книга Лоран Гунель с завораживающим названием «Интуицио», обещающая не просто детектив с расследованием ФБР, но и немного любовной линии, хэппи-энда и поимку самого злостного преступника.

О сюжете

Действие романа происходит буквально в наши дни. Прошел уже первый год после короновируса, на дворе что-то в районе начала 2021 года. Главный герой книги Тимоти Фишер, молодой писатель из Нью-Йорка. Одно из его желаний, которое тянется через весь роман — попасть на программу Опры (ведущая программы), чтобы рассказать о своем новом романе и увеличить интерес к своему творчеству.

Но! Совершенно неожиданно ему поступает предложение от ФБР — в связи с серией поджогов небоскребов и работы засекреченной группы, которые с помощью интуиции ищет преступника или группу лиц, совершающих все эти страшные преступления.

Но! … Но!!! Настолько ли серьезные преступления они совершают или нет?! А кто же на самом деле совершает злодеяния и насколько они глобальны для всей Земли и человечества?! Этот вопрос поднимается в переломном моменте книги, когда главный герой перестает верить в успех своего нового дела по спасению людей в небоскребах, которые преступник уничтожает один за другим с высокой скоростью. Время на раздумья нет. Цена ошибки — человеческие жизни! Нужно действовать! Сейчас! Быстро! Нужно применить свою интуицию и спасти людей!

О главном герое книги «Интуицио»

Тимоти Фишер — молодой писатель с приличными тиражами и новыми книгами. Он вполне успешен, но при этом не так уж сильно уверен в себе. Перед тем как пойти на телевидение в прямой эфир (в программу Опры) — он просит своего агента обеспечить ему тренинг с психологом, который научит его не теряться перед камерами и не бояться их.

Это интересно:  Ориентирование на местности

С одной стороны, открыв книгу, вы понимаете, что перед вами классический триллер, только без звезд кино. С другой стороны, когда сюжет заходит на крутой вираж и прямолинейность романа переходит в многоплановость — следить за развитием героя и сюжета становится очень интересно! Да и сам герой из типичного жителя Нью-Йорка дорастает до самодостаточного мужчины в самом расцвете сил! Автор книги очень точно описывает каждый переломный момент, позволяющий герою расти.

Об авторе

Лоран Гунель — французский писатель и специалист по психологии развития личности. Именно поэтому, совместив оба ремесла, автор так точно описывает каждого героя, показывает что именно позволяет личности развиваться. При этом он постоянно совершенствует свое мастерство, занимается исследованиями природы человека в Калифорнийском университете (Санта-Крус) и руководит международными семинарами и консультациям. В его портфолио уже четыре книги, которые переведены на многие языки мира.

Вместо выводов

Эта книга вас приятно удивит. Не только своим небольшим, но крайне удобным форматом, для чтения на пляже или в гамаке загородного дома. Сюжет, герои «Интуицио» кажутся реальными.  Каждый их шаг продуман и взвешен автором, опираясь на личность персонажа. Рекомендую книгу любителям детективных историй большого масштаба, когда на карту поставлена жизнь и будущее человечества!

Текст и фото: Наталья Поккине, специально для CityGu.ru