отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Отзыв на книгу «Почтовый голубь мертв» Анны и Сергея Литвиновых

Фев 19 • PRO Книги

Анна и Сергей Литвиновы — авторы множества романов и детективов, которыми зачитываются до глубокой ночи! Этими книгами интересуются не только дамы бальзаковского возраста, но и молодые читательницы и читатели.

Открываем книгу «Почтовый голубь мертв» и погружаемся в ее атмосферу. Итак, молодой сотруднице детективного агентства Римме впервые пришлось самостоятельно вести расследование, пока ее начальник находился в отпуске.

Заказчица — невеста Вика (у которой пропал жених сразу после помолвки), через несколько дней поисков вдруг оказывается от расследования и уезжает в Италию без объяснений с Риммой. Все говорит о том, что парень просто сбежал, прихватив некую сумму денег. Но, несмотря на это, Римма не отказывается от дела и продолжает искать бесследно исчезнувшего жениха.

В ходе расследования она знакомится с семьей Вики. Отец, бывший военный, сейчас системный администратор, кроме всего прочего входящий в сообщество эзотериков. Мать Вики, бизнес-леди, хозяйка сети кафе быстрого питания. Отношения в этой, казалось бы, обычной семье на самом деле странные и непонятные. И когда, спустя десять месяцев, находят труп Викиного жениха, а сама Вика возвращается к родителям, расследование возобновляется.

Череда дальнейших событий с депрессиями и запоями отца Вики, его видениями предчувствием, а затем и смертью, таинственные письма из будущего — все ведет нас к разгадке этого запутанного дела и страшной тайны Викиной семьи.

Еще один детектив в этом сборнике — «Жемчужные тени». Татьяна Садовникова, работница зарубежной фирмы в Москве, едет лечиться в курортный городок, находящийся в Чехии. Здесь она волей случая становится свидетельницей подозрительных встреч и ссор с участием пациентов санатория и обслуживающего персонала, а потом и убийства. Имея за плечами большой опыт в расследовании преступлений, а также множество различных приключений, полных стрессов, веря в свою удачу и полную неуязвимость, девушка вычисляет преступника, чуть не лишившись собственной жизни.

Это интересно:  Олег Рой «Фамильные ценности, или Возврату не подлежит»

А еще, вас ждет сюрприз, можно сказать даже бонус: третий авантюрный рассказ в книге Литвиновых — «Тайный гость». Прочитать его можно буквально за полчаса, но вопрос «кто же главный герой этого иронического рассказа, от лица которого ведется повествование?» — будет терзать вас все это время. Абсолютно уверенна, что вы не угадаете, будете весьма удивлены и посмеётесь от души!

Приятного прочтения книги «Почтовый голубь мертв» Анны и Сергея Литвиновых.

Текст и фото: Ольга В., специально для CityGu.ru