отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Отзыв на книгу «Шерлок Холмс. Головоломки великого выщика»

Апр 26 • PRO Книги

Вот вы даже в руки книгу только взяли, а уже видите, что это не просто книга, а коллекция. И на самом деле, в ней вы найдете ценную коллекцию загадок и ребусов в стиле утонченного стиля Шерлока Холмся или Эркюля Пуаро.

Это книга не для зажигательных вечеринок, а для спокойных, размеренных, семейных вечеров, где как нельзя кстати будет разгадать пару-тройку загадок от самого знаменитого сыщика! Возможность поспорить, и отстоять свое мнение сможет каждый участник вечера. И, поверьте, даже если вначале он откажется думать над ребусом, то после его озвучивания — совершенно точно будет иметь свой ответ, который и будет яростно отстаивать.

Книгу хорошо читать даже не с начала, а можно открывать на любой странице. Головоломки лаконичны и не имеют витиеватых форм, но (!) в каждое слово вложен какой-то смысл. Каждый оборот и нюанс описан с точностью до буквы. Вам понравится не только зачитывать их, но и решать, используя разные методы и свою интуицию.

Изучать книгу можно в одиночестве, ведь более 130 загадок будут ждать вас сразу же после её приобретения. Для решения не всегда нужно использовать дедукцию. Некоторые загадки требуют абстрактного мышления, а некоторым требуется и знание об изобретениях Викторианской эпохи и современных технологий. В общем, скучно не будет!

Кроме приятной обложки и плотных листов белой бумаги в процессе отгадывания вас будут сопровождать иллюстрации, умело вписанные в логику задачки. Черно-белые рисунки и наброски очень стильно вписываются в общую канву книги. Повествование в ней ведет Ватсон, который, как и всегда находится рядом с Холмсом. Только в этот раз он встает на сторону наблюдателя, а вам в этой книге отводится главная роль помощника!

Это интересно:  Дикая природа. Энциклопедия животных

Но! Если вдруг, после долгих семейных дебатов вы так и не добились окончательного результата, то Ватсон (Шерлок конечно же был против) написал для каждой задачки — ответ!

Вместо выводов

Любите детективы и смотрите замысловатые триллеры с запутанными историями? Вам импонирует знаменитый сыщик и его методы, которые порой заставляют нас оставаться всего лишь наблюдателями, но не детективами? Хотите приобщиться к великому и стать частью мира Холмса? Тогда эта книга, написанная Гарет Мур для вас! Возраст не имеет значение, так как среди ребусов вы встретите как совсем легкие на первый взгляд, так и более сложные. Скорее открывайте первые страницы — задачи и головоломки не заставят вас ждать! Запаситесь терпением и пораскиньте мозгами!

Текст и фото: Наталья Сахнова, специально для CityGu.ru