отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Пеппер – призрачный пес. Друзья навсегда. Клэр Баркер

Апр 18 • PRO Книги

Новинка издательства Махаон: первая книга из серии — «Пеппер – призрачный пес. Друзья навсегда». Автор Клэр Баркер.

Книга «Пеппер — призрачный пёс» :

► завоевала независимую премию Book Factor 2017, где победителя выбирают дети;
► вошла в шорт-лист премии The Sainsbury’s Children’s Fiction Award 2017;
► вошла в шорт-лист The Fantastic Book Award 2017.

Книга «Пеппер — призрачный пес» выходит на русском языке впервые и открывает серию книг для детей писательницы Клэр Баркер о приключениях пса-призрака и его хозяйки Винни. Это трогательный, забавный рассказ о настоящей дружбе, которая длится вечно, и о чудесах, которые возникают на каждом шагу, даже когда их уже не ждешь. На создание серии книг о Пепперах писательницу вдохновила ее маленькая дочь, которая была очень привязана к своему старому псу Финну и утверждала, что он понимал ее как никто.
Это заставило Баркер задуматься о том, насколько удивительной может быть собачья преданность.

Пес по имени Живчик всю жизнь прожил в поместье СтаркроссХолл в компании семейства Пепперов и своей любимой Винни Пеппер. Живчик был беспородным, но для Винни это не имело ни малейшего значения, ведь он — её лучший друг. И каждый день их жизни становился частью Самого Замечательного Приключения. Но время шло, Живчик состарился и неожиданно для самого себя стал призраком. Однако на этом его приключения не закончились, а, наоборот, стали еще более удивительными.

Оптимистичная и остроумная история дополнена необыкновенными рисунками Росса Коллинза. Росс — известный иллюстратор, он входил в шорт-лист номинантов на получение медали Кейт Гринуэй, которая ежегодно присуждается за выдающиеся иллюстрации к детским книгам.

Об авторе

Клэр Баркер живет в графстве Девоншир на небольшой ферме, которую окружают густые леса. Дикая  природа вокруг дома вдохновляет писательницу во время работы над очередной сказочной историей. Клэр получила степень по английской литературе и истории и успела поработать официантом, приходящей няней, ассистентом преподавателя и иллюстратором. Серия книг о псе Пеппере переведена на 16 языков.
По всему миру книгами о Живчике зачитываются дети от 6 до 9 лет. В данный момент в серии опубликовано уже 4 книги (на русском в планах публикация трех из них).

Это интересно:  Магнус Миллион и Спальня кошмаров. Жан-Филипп Арру-Виньо

Дата выхода книги: апрель 2019 года.