отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков

Просто Рим. Образы Италии XXI. Аркадий Ипполитов

Ноя 21 • PRO Книги

Новинка издательства КоЛибри: «Просто Рим. Образы Италии XXI». Автор Аркадий Ипполитов.

«Просто Рим» — третья книга писателя из серии «Образы Италии ХХI». Первые две работы — «Особенно Ломбардия» и «Только Венеция» — пользуются большим успехом у читателей.

Аркадий Ипполитов – хранитель кабинета итальянской гравюры в Государственном Эрмитаже, крупнейший знаток и тонкий ценитель итальянской истории и культуры.

Герой его книги – Рим, удивительный город, город Великого Стиля. На страницах мелькает множество персонажей: папы и императоры, величайшие художники и гениальные архитекторы, обворожительные красавицы и неотразимые авантюристы – блистательная свита Вечного города.

Непринуждённая легкость талантливого писателя, к тому же обладающего огромными знаниями и безупречным вкусом, наполняет страницы любовью и изящной иронией. Под его пером оживают базилики и дворцы,площади и фонтаны, статуи и картины. Они также становятся персонажами – у каждого своя история, своя судьба, но весь пёстрый калейдоскоп разнообразных отдельных рассказов сливается в единое повествование, которое иначе как романом не назовёшь.

Дата выхода книги: 2018 год.