что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Пятьдесят слов дождя. Аша Лемми

Сен 7 • PRO Книги

Новинка издательства Inspiria: «Пятьдесят слов дождя». Автор Аша Лемми.

Захватывающий роман об отвергнутой японской наследнице для поклонников «Мемуаров гейши»

«Киёми пригрозила пальцем.

— Для женщины всё — искусство. Ты достаточно скоро это усвоишь, я прослежу.

Нори мельком увидела в чашке чая свое отражение. Тяжесть всего, что случилось, давила на плечи, и что-то подтолкнуло к опрометчивой откровенности:

— Не думаю, что хочу быть женщиной, — прошептала девочка».

В сентябре в издательстве Inspiria выйдет роман взросления Аши Лемми «Пятьдесят слов дождя». Это душераздирающая история о стремлении незаконнорожденной девушки к принятию семьей и обществом в послевоенной Японии.

Киото, 1948 год. «Женщине полезно учиться молчанию», — всегда говорила мама восьмилетней Норико. Привыкшая не задавать вопросов и быть покорной, девочка не будет задумываться о том, почему мать ее бросила. Она не будет бороться против своего заточения на чердаке императорского поместья своих бабушки и дедушки. Не станет противиться обжигающим химическим ваннам, которые нужны, чтобы высветлить цвет ее постыдной кожи.

Нори — изгой с самого рождения. Она — незаконнорожденный ребенок японской аристократки и ее любовника. Бабушка и дедушка берут Норико к себе на воспитание, однако делают это только для того, чтобы скрыть девочку, поскольку боятся запятнать королевскую родословную. Норико принимает свой образ жизни как должное, хотя она от природы очень умная и любопытная девочка.

Однако все меняется, когда в поместье приезжает Акира, старший сводный брат Норико, который в скором времени должен встать во главе дома. Он становится для Нори первым человеком, который помогает ей увидеть мир иначе. Между братом и сестрой образуется сильная связь, которую родственники не могут допустить. Благодаря Акире героиня понимает, что в мире обязательно найдется для нее место. С этого момента она будет бороться за лучшую жизнь, которой достойна.

Это интересно:  Наталья Сахнова о книге "Настольная книга венчурного предпринимателя: Секреты лидеров стартапов"

«Пятьдесят слов дождя» — блистательный роман-эпопея о том, что значит пытаться освободиться от гнета родственников и общественности. Увлекательная история о молодой женщине, которая обретает чувство достоинства, учится любить и защищать себя.

Об авторе

Аша Лемми — автор бестселлера New York Times «Пятьдесят слов дождя». После окончания Бостонского колледжа по специальности «Английская литература и литературное творчество» переехала в Нью-Йорк, чтобы работать в сфере книгоиздания.

Аша пишет произведения в жанре исторического романа. Живет на три города: между Нью-Йорком, Лондоном и Киото.

Дата выхода книги: сентябрь 2022 года.