отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Scrum без ошибок. Илан Голдштейн

Июл 29 • PRO Книги

Новинки издательства МИФ: «Scrum без ошибок. Инструменты, техники и советы для тех, кто работает по Agile.» Автор Илан Голдштейн.

Техники, идеи и инструменты улучшения процессов и результатов для всех, кто работает по методике Scrum.

Книга представляет собой 30 лайфхаков, благодаря которым внедрение Scrum пройдет быстро, успешно и безболезненно.

Свой многолетний опыт работы scrum-тренером автор изложил в 10 главах, подробно разобрал подводные камни и болевые точки, которые неизбежно возникают на пути каждой команды, практикующей Scrum. Илан Голдштейн затронул все аспекты проблемы: от иллюзорного восприятия Scrum как волшебной палочки до нестабильности команды, от ответственного подхода к целям и ценностям Scrum до создания здоровой гибкой среды, от определения ключевых метрик до фокусировки на планировании целей каждого спринта.

Анализ типичных ошибок и способы их устранения Илан Голдштейн изложил невероятно остроумно, сопроводив яркими метафорами и запоминающимися историями.

Это практическое руководство по внедрению Scrum-практик будет полезно и Scrum-мастеру, и любому члену Scrum-команды.

Для кого книга

Для всех, кто работает по методике Scrum: полезна и Scrum-мастеру, и любому члену Scrum-команды.

Для тех, кто внедряет Scrum в своей компании и хочет избежать ошибок.

Для тех, кто внедрил Scrum в своей компании, но думает, что методика не работает.

Об авторе

Илан Голдштейн — признанный эксперт по scrum и всемирно известный scrum-тренер, обладатель сертификатов Certified Scrum Trainer, Certified Scrum Master, Certified Scrum Product Owner, Certified Scrum Professional, Project Management Professional, Agile Certified Practitioner and PRINCE2 Practitioner.

Он основатель компании AxisAgile и национальной некоммерческой организации Scrum Australia, нацеленной на рост и развитие Scrum-сообщества в Австралии и в всем мире.

Благодаря ему самые разные компании смогли перестроить свою работу на принципах Scrum: стартапы, университеты, государственные структуры, публичные компании и лидеры рынка.

Это интересно:  И всё же я счастлива. Русе Лагеркранц

Преподает в Университете Сиднея, участник важнейших международных конференций по Scrum, автор статей и докладов, блогер.

Дата выхода книги: 2019 год.