афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head, онлайн

Слёт военно-патриотических отрядов учебных заведений Ленинского района г.Саратова (новость от ДК «Россия»)

Май 12 • Активная жизнь

11 мая во Дворце культуры «Россия» состоялся слёт военно-патриотических отрядов учебных заведений Ленинского района в рамках проведения молодежно — патриотической акции «Всероссийский день призывника» в Саратовской области. У молодого поколения растет интерес к нашей военной истории и подтверждение тому — активное участие школьников района во всех проводимых мероприятиях военно-патриотической направленности. Военно-патриотический клуб «Отвага» дворца культуры «Россия», сохраняя и развивая патриотические традиции, готовит подрастающее поколение к защите Отечества, со школьной скамьи воспитывая защитников Родины. В театральном зале  собрались участники слёта военно-патриотических отрядов учебных заведений Ленинского района.

Со словами приветствия выступили Председатель комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Саратовской областной Думы, заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор Дворца культуры «Россия» Ольга Петровна Сынкина; председатель Ленинской  районной организации г. Саратова, Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Иванович Никифоров.

Подготовка к слету шла в течение года — открытые уроки мужества, посвященные  празднованию дней воинской славы России, военно-спортивные соревнования, состязания по сдаче норм ГТО. В апреле 2022 года прошел конкурс «Тяжело в учении – легко в бою», итоги конкурса подведены.

В церемонии награждения приняли участие:

• — руководитель военно-патриотического клуба «Отвага»
    ДК «Россия», Ветеран воздушно-десантных  войск (почетный сапер ВДВ) полковник в отставке  Никуленко Николай Николаевич;
  • — 1-й зам. председателя Ленинская  районная организация г. Саратова, Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергей Андреевич Лихарев;
  • — заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области  Олег Иванович Афонин.

В мероприятии принимали участие творческие коллективы ГАУК СО ДК «Россия»: уникальный коллектив, в составе которого поют труженики тыла, ветераны правоохранительных органов, ветераны ВС — «Народный  коллектив» хор «Душа ветерана имени Серафимы Баклушиной», руководитель и концертмейстер Николай Руденко и «Народный коллектив» группа «Офицеры запаса», руководитель Андрей Ялынычев.

Это интересно:  Отзыв на книгу "Жизнь мальчишки" Роберта Маккаммон