что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Супер-пупер щенок! Самое простое пошаговое руководство по воспитанию щенка без наказаний. Стив Манн

Апр 26 • PRO Книги

Новинка издательства Бомбора: «Супер-пупер щенок! Самое простое пошаговое руководство по воспитанию щенка без наказаний». Автор Стив Манн.

Как сделать старую мебель стильным украшение интерьера, при том без лишних затрат.

В книге «Реставрируй» реставратор со стажем Юлия Кемпель поделилась мастер-классами по реставрации и редизайну столов, стульев, тумб и другой мебели.

Создать предмет гордости и семейного достояния из убитой бабушкиной мебели может каждый, прямо в домашних условиях и без особых навыков и спецобразования, уверена Юлия. В этом самоучителе она дала все инструменты, чтобы каждый смог осуществить собственные дизайн-мечты.

С помощью книги вы:

• поймете, по каким критериям выбирать мебель,
  • узнаете, где ее добывать, — ну, кроме своих дома и дачи,
  • научитесь поэтапно работать с мебелью из разных материалов, — от разборки и снятия фурнитуры до шлифовки и покрытия краской и лаком,
  • подберете правильные инструменты и начнете реставрировать самостоятельно.

Каждая мелочь, каждый нюанс и каждый вопрос, который может возникнуть по ходу работы — в книге подробно описаны все этапы редизайна. Есть и конкретные примеры реставрации мебели советской эпохи. Иллюстрации наглядно демонстрируют каждый шаг и помогут освоить техники даже тем, кто взялся за реставрацию совсем недавно.

Книга станет отличным подарком начинающим дизайнерам и декораторам, любителям рукоделия, работы по дереву и тем, кто ищет новое хобби.

«Редизайн мебели — это не только про “подарить старой мебели новую жизнь”, это про “почувствовать себя частью истории и вершителем судеб”, это про любовь внутри нас, про то, что вы хотите рассказать миру без лишних слов», — Юлия Кемпель.

Дата выхода книги: апрель 2022 года.