что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер

ТОР-3 новинок издательства КоЛибри в серии «Новый натуралист»

Авг 6 • PRO Книги, TOP CITYGU.RU, В НОМЕР

Серия «Новый натуралист» в издательстве КоЛибри пополнилась еще тремя новинками. Из этих книг вы узнаете главные секреты выживания животных и растений зимой и летом, а еще сможете изменить свое мнение об акулах!

Бернд Хайнрих. «Зима: Секреты выживания растений и животных в самое суровое время года».

Бернд Хайнрих, «Зима: Секреты выживания растений и животных в самое суровое время года»

Бестселлеры New York Times.

Бернд Хайнрих — профессор биологии в Вермонтском университете, физиолог.

Автор множества научных публикаций, бестселлера «Зачем мы бежим, или Как догнать свою антилопу: Новый взгляд на эволюцию человека», а также более двадцати научно-популярных книг.

От белок-летяг, миниатюрных корольков и насекомых до барибалов, расписных черепах и лягушек — животный мир полагается на сложные эволюционные механизмы, чтобы пережить холода. Большинство животных отлично приспособлены к широкому диапазону условий — им не страшны ледяной дождь, ночной мороз, пронизывающий ветер и нехватка пищи.

Бернд Хайнрих. «Лето: Секреты выживания растений и животных в сезон изобилия».

Бестселлеры New York Times.

Бернд Хайнрих — профессор биологии в Вермонтском университете, физиолог.

Почти все живое на поверхности Земли получает энергию от Солнца, поэтому летний сезон с его изобилием света, тепла и пищи становится в животном мире временем наиболее активной жизнедеятельности. Бернд Хайнрих исследует удивительные стратегии выживания и размножения, используемые животными в самое жаркое время года.

Уильям Маккивер. «Императоры глубин: Акулы. Самые загадочные, недооцененные и незаменимые стражи океана».

Уильям Маккивер – основатель Ocean Guardian, общественной организации по сохранению Мирового океана.

Это интересно:  Hobby Games и «Мосигра» доставят настольные игры с помощью 5POST

Режиссер и продюсер документального фильма «Человек кусает акулу, освещающего проблему варварского истребления акул.

С точки зрения эволюции акулы старше деревьев; эти мощные животные пережили пять периодов массовых вымираний, превзойдя в живучести динозавров. Акулы — необходимое звено для поддержания баланса морских и океанических экосистем: они поедают останки мертвых китов, удаляют из популяций больных рыб, охраняют водоросли от черепах и поглощают мусор, выброшенный человеком в океан. Но что мы знаем о их жизни? Первая в своем роде книга основывается на данных последних научных исследований и результатах детального изучения четырех видов акул — большой белой акулы, акулы-мако, акулы-молота и тигровой акулы. Энтузиаст сохранения Мирового океана Уильям Маккивер путешествует по местам обитания акул — от коралловых рифов в центральной части Тихого океана, где каждую осень собираются группы больших белых акул, и тропических мангровых лесов, где живут стаями молодые лимонные акулы, до холодных вод Северной Атлантики, где обитают 400-летние гренландские полярные акулы, долгожители-рекордсмены среди позвоночных животных. Он прослеживает эволюцию мифа об акулах-людоедах и описывает фатальные последствия чрезмерного их уничтожения: от нападений акул погибает в среднем четыре человека в год, однако за то же время люди убивают 100 миллионов акул. Работа Маккивера — это погружение в тайны акул и настоятельный призыв защитить их.