отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

В погоне за красотой. Давид Фонкинос

Май 31 • PRO Книги

Новинка издательства Азбука-Аттикус: «В погоне за красотой». Автор Давид Фонкинос.

Роман Фонкиноса «Шарлотта» получил Гонкуровскую премию, а также престижную французскую премию Ренодо.

Антуан Дюри преподает в Лионской академии изящных искусств. Его любят коллеги и студенты. Казалось бы, жизнь удалась. Но почему тогда он бросает все и устраивается смотрителем зала в парижский музей Орсэ? И почему портрет Жанны Эбютерн работы Модильяни вновь переворачивает его жизнь?

Об авторе

Давид Фонкинос — писатель, сценарист, музыкант, автор семнадцати романов, переведенных на 40 языков и ставших бестселлерами по всему миру.

Давид Фонкинос – писатель, сценарист, музыкант, автор семнадцати романов, переведенных на сорок языков мира. В детстве он много путешествовал благодаря матери, работавшей в компании «Эйр Франс». Ныне это один из наиболее популярных французских романистов. Фонкиноса обожают читатели, собратья по перу, журналисты и книготорговцы. Он писал сценарии для таких французских режиссеров как Седрик Клапиш и Жак Дуайон, а в 2011 году он вместе с братом режиссером Стефаном Фонкиносом поставил по своей книге «Нежность» одноименный фильм с обворожительной Одри Тоту в главной роли. Новый роман Фонкиноса «В погоне за красотой» вновь после «Шарлотты» погружает нас в мир искусства и поиска красоты.

Дата выхода книги: июнь 2019 года.