Все про отдых в Германии

Всё про отдых в Германии

Ноя 14 • PRO Путешествия

В любом из пяти регионов в Германии турист может найти что-то свое. На севере страны непременно нужно посмотреть Нижнюю Саксонию и Гамбург. Эти земли обладают красивым горным ландшафтом и сельской местностью. Так, как Гамбург был в средневековье большим морским портом, то здесь можно увидеть большое количество разнообразных замков и крепостей. Также Гамбург считается центром культуры в Германии. И это оправдано – в городе находится театров только более 40. Все про отдых в Германии вы можете узнать посетив её, а пока рассмотрим основные направления для отдыха.

Юг

На юге страны расположено самое любимое место туристов – Бавария. Не вызывает удивления то, что эту землю называют также «пивной землей», так как здесь каждый год проходит знаменитый фестиваль Октоберфест. В Мюнхене, кроме фестиваля, есть конечно довольно много достопримечательностей. Город также является столицей немецкого футбола. Вообще юг Германии довольно веселый и разнообразный. На юго-западе находится земля, которую необходимо выделить – Банден-Вюртемберг. Эта часть страны считается центром высоких технологий и образования. Сюда ежегодно приезжают тысячи студентов, чтобы поступить в один из десяти университетов. На территории Баден-Вюртемберга находятся офисы знаменитых на весь мир автомобильных компаний.

Север

Северный регион страны Вестифалия является промышленным центром страны, где находятся штаб-квартиры больших международных корпораций. Столица региона –Дюссельдорф. Но, несмотря на то, что регион считается промышленным, тут есть множество музеев и галерей.

Восток

Восток Германии примечателен Саксонией, где раньше была королевская резиденция в городе Дрезден, который сейчас считается столицей региона. К сожалению, он был разрушен во времена Второй мировой войны, но архитектура стиля барокко сохранилась. Из-за того, что Дрезден расположен на реке Эльба, его иногда называют «Немецкой Флоренцией».

Это интересно:  Где и как лучше отдохнуть в России?

Столица

И, конечно же, Берлин, столица современной Германии. Именно Берлин является одной из самых ярких, веселых и незабываемых столиц Европы. Город находится на востоке страны, и знаменит недорогим шоппингом. По этой причине здесь очень часто зарождаются современные модные течения.

Германия считается одной из самых спокойной и безопасной страной в Европе, но соблюдать простые правила безопасности стоит. Крупные суммы денег и ценные вещи не стоит носить с собой. В стране строго относятся к правилам дорожного движения, поэтому требуется безукоризненно их соблюдать.

Текст Наталья Огольцова

Фото из свободных источников Интернет