отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Записки путешествующего ветеринара: нескучные истории о диких пациентах. Джонатан Крэстон

Июл 25 • PRO Книги

Новинка издательства Эксмо: «Записки путешествующего ветеринара: нескучные истории о диких пациентах». Автор Джонатан Крэстон.

Путешествия в самые экзотические места на планете, захватывающие приключения, экстремальные ситуации и спасение диких животных, попавших в руки браконьеров. Это не сюжет нового фильма о спецагенте, а краткое описание обязанностей известного во всем мире ветеринара Джонатана Крэстона.

В своей книге «Записки путешествующего ветеринара: нескучные истории о диких пациентах» Джонатан рассказывает о своих необыкновенных рабочих буднях и работе консультантом на съемочной площадке культового «Парка Юрского периода». Это невероятная история приключений, которая развеивает миф об обыденности профессии ветеринарного врача.

Его жизнь во многом напоминает историю супергероя. С малых лет он мечтал стать ветеринаром и шел к своей мечте, невзирая на препятствия. Джонатан поступил в престижный Королевский колледж ветеринарных врачей, блестяще его окончил и стал одним из самых востребованных ветеринаров Великобритании. Его вызывают на помощь и фермеры-соседи, и баснословно богатые владельцы редких животных в самых отдаленных уголках Земли.

В книгу вошли 20 историй, каждая из которых посвящена одному животному. Каждая история — экшн с детективными элементами, юмором и неожиданным поворотом сюжета. Рассказы о работе с козлами, петухами и хорьками в исполнении Джонатана не менее захватывающие, чем истории об экзотических животных вроде сахарной сумчатой летяги, крокодила, носорога, жирафа и панды.

«Надеюсь, что в этой книге я смогу передать всю любовь, которую испытываю к своей работе, чтобы читатель почувствовал, какой странной и удивительной может быть жизнь ветеринарного врача». Джонатан Крэстон, ветеринар

Книга Джонатана не только развлекает, но и развивает эрудицию. Каждая глава оформлена красивыми изображениями животных, о которых идет речь, и заканчивается краткой энциклопедической справкой об их особенностях.

Это интересно:  Умри сегодня. Питер Джеймс

● Броненосец подпрыгнет на 1,5 метра, если его напугать;
● Жираф обладает «чудесной сетью» кровеносных сосудов и 70 метрами кишечника;
● Слон вынашивает детей 22 месяца, а кенгуру всего лишь 36 дней.

Это не просто ветеринарные байки и интересные факты. Книга также затрагивает и более глубокие вопросы этичности, экологии и осознанного отношения к окружающей среде. Издание станет прекрасным подарком для тех, кто любит легкий юмор и мир живой природы.

Дата выхода книги: июль 2019 года.