Областная детская клиническая больница в Саратове получит новое высокотехнологичное оборудование

Май 13 • Новости Партнеров

Сумма пожертвований в рамках акции «Мир без слёз»

для региональных больниц увеличена с 1,5 до 3 млн рублей.

16 мая 2019 года в Саратовской областной детской клинической больнице пройдет акция «Мир без слёз» в рамках ежегодной благотворительной программы банка ВТБ в поддержку детских больниц по всей России.

На мероприятии состоится официальная передача денежного сертификата, на который больница приобретет высокотехнологичное оборудование. Также для детей будет организовано праздничное представление с участием знаменитых во всем мире персонажей мультсериала «Маша и Медведь». И, конечно же, ни один ребенок не останется без памятного подарка: для маленьких пациентов организаторы приготовили волшебные сундучки с карандашами и красками.

«Мир без слёз» — ежегодная благотворительная программа банка ВТБ, которая создана для поддержки учреждений детского здравоохранения и повышения качества медицинской помощи детям. Объем благотворительной помощи по программе в 2019 году составит более 75 млн рублей, что почти в 2 раза больше, чем в 2018 году. Участники акции — 25 медицинских учреждений: 4 больницы в Москве и 21 в регионах.

Саратов не в первый раз становится участником программы — в 2013 году банк передал в дар Областной детской инфекционной клинической больнице денежный сертификат на приобретение переносного УЗИ-аппарата для отделения реанимации, а также иммуноферментного анализатора, который позволил специалистам больницы проводить исследования иммунной системы пациентов и выявлять инфекции на ранней стадии. В августе 2017 года ВТБ профинансировал приобретение оборудования для отделения оториноларингологии Саратовской областной детской клинической больницы на сумму 1,5 млн рублей.

Программа:

10:30 – 11:00 Сбор гостей
11:00 – 12:00 Праздничное представление для детей с участием героев мультфильма «Маша и Медведь», вручение памятных подарков
12:15 – 13:00 Пресс-конференция для СМИ

Это интересно:  Технический план

Спикеры:
• Мазина Наталья Васильевна, Министр здравоохранения Саратовской области
• Свинарёв Михаил Юрьевич, главный врач Саратовской областной детской клинической больницы
• Еременко Руслан Юрьевич, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент банка ВТБ
• Ерофеев Александр Юрьевич, вице-президент банка ВТБ

Адрес: ул. Вольская, 6 (Областная детская клиническая больница)