что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Пережить майские: шесть увлекательных и полезных книг для детей и подростков

Апр 26 • TOP CITYGU.RU, В НОМЕР

Вместе с издательством «Альпина.Дети» мы собрали книги, которые можно читать малышам от четырех лет и детям постарше. В подборке — незаменимая книга для любителей отправиться в поход, продолжение серии о дружных огриках, книги для развития логики и критического мышления, а также потрясающе увлекательная история о трех братьях и девочке из Голландии.

Детектив Таша Тунцова. В мире сказок, Поль Мартен, 4+

Книга удачно сочетает в себе чтение и игру, поиск подсказок и логические размышления и будет интересна ребятам от 4 лет и старше.

В третьей книги серии главная героиня — Детектив Таша Тунцова — отправляется в страну сказок, чтобы помочь её жителям спасти детей из лап злой колдуньи, найти похищенного джина и расколдовать спящего короля. Страница за страницей ребята помогут Таше открыть проход в мир сказок и распутать все происшествия.

Им предстоит искать улики на картинках, сравнивать показания свидетелей, расшифровывать таинственные послания и находить проход по подземному лабиринту.

Большой поход. Приключения в лесу, 6+

Александр Банников, Лариса Антропянская, Иван Черкашин

Что будет, если мамы отпустят пап и пятерых детей в поход в лес? Много удивительных открытий, новых полезных знаний и конечно же приключений! Именно это и ожидало ребят, Велю, Лелю, Руфу, Ладу и Вышу, и их отцов — ПапСашу и ПапВаню, когда они отправились в экспедицию в лес.

Вместе с главными героями читатели узнают не только особенности подготовки к походу и правила поведения на природе, но и о том, как важно уметь слушать друг друга, действовать сообща и грамотно реагировать на сложности. Ведь поход — не только способ интересно провести время, но и настоящая школа жизни как для детей, так и для взрослых.

Максандер и другая девочка, Наталья Ремиш, 6+

Третья книга потрясающей серии о трех братьях «Однажды в Симплвельде», которая рассказывает о дружбе и первой влюбленности.

Однажды Максандер увидел, как в соседний дом переезжает новая семья, а с ними девочка, явно настолько дерзкая, что Максандер никак не мог выкинуть ее из головы. И вдруг на следующий день она появилась на пороге их дома, потому что ее маме срочно пришлось уехать по делам! Так Максандер, Тим и Баас узнали, что Ви вовсе и не дерзкая, а даже застенчивая, а еще любит фиолетовый цвет, играть в пиратов и знает, где в их городке спрятан дом на дереве. Братья и их новая подруга решают срочно поехать к нему, ведь это место явно не появилось в их городке просто так, возможно, именно пираты и построили его много лет назад…

Это интересно:  Отзыв на книгу "Ревность" Ю. Несбё

Книга точно понравится детям от 5 лет и их родителям, которым нравятся интересные приключенческие истории.

Огрики и динозаврик. Доисторические приключения, Эрхард Дитль, 7+

Огрики — зелёные существа, которые живут на помойке, едят мусор и спят в ящиках из-под фруктов. Они суперсильные, обожают всё протухшее и грязное, очень любят друг друга и своего дракона Огнепыха. А ещё они ведут хозяйство, ходят в детский сад, отдыхают на море и живут на Мусорной горе в городе Грязьбурге.

Эта книга — пожалуй, самая захватывающая история из приключений Огриков! Зеленые непоседы отправляются в настоящее путешествие во времени, куда их забросит Профессор Шипучкин. Далеко-далеко в прошлом им предстоит бегать по джунглям в поисках мамы малыша-динозаврика и спасать его от опасного птерозавра.

Ваш юный любитель приключений и динозавров проглотит эту историю за пару вечеров и точно попросит продолжения!

Огурчик и Фасоль идут по следу. Фальшивый отпуск, 7+

Отличная книга для нескучного семейного вечера или долгой дороги для всех, кто любит разгадывать загадки и головоломки.  Бросайте вызов детям, родителям, друзьям и ищите улики всей семьей!

Гитта Огурчик и Калле Фасоль — сыщики. Их детективное агентство «Огурчик и Фасоль» известно во всём городе. Именно к ним обращаются, если происходит что-то странное или непонятное.

Разгадывайте вместе с детективами новые тайны, преступления и загадки небольшого городка. Для этого вам понадобится всё ваше внимание, логическое мышление и смекалка!

Подходит для совместного и самостоятельного чтения.

Критическое мышление. Железная логика на все времени, Никита Непряхин, Тарас Пащенко, 12+

Книга-находка, которая поможет подросткам рассуждать логично и последовательно, отстаивать свою точку зрения, выстраивать аргументацию и избегать манипуляций со стороны сверстников.

Логика и критическое мышление — одни из самых ключевых навыков 21 века.

Эта книга как раз об этом. В ней собраны 10 историй, с которыми так или иначе встречался каждый ребенок, да и взрослый, а также полезные упражнения и тесты, которые помогут прокачать навыки критического мышления и аргументации.

Это интересно:  Персональная выставка Ольги Колесниковой – в театре и для театра