Рекомендовано CityGu.ru с 1 по 15 сентября

Авг 31 • В НОМЕР, Рекомендовано CityGu.ru

Лето подошло к концу и на смену пришла осень, совсем скоро листья на деревьях начнут менять свой цвет, станет холоднее. Но не стоит отчаиваться. Осенью начинается новый рабочий сезон и в Саратове организовывается намного больше интересных мероприятий, нежели летом. Первый интеллектуально-развлекательный портал CityGu.ru предоставляет вашему вниманию подборку событий в Саратове, куда однозначно стоит сходить на период с 1 по 15 сентября.

мероприятия к дню города, саратов, посмотреть в сентябре, новые спектакли, посмотреть все семьей, массовые праздники в сентябре, мероприятия в детском парке, спортивные мероприятия в сентябре

4-6 сентября, пятница-воскресенье

Фестиваль «Время колокольчиков»

В каждом городе любой страны мира есть свои музыканты, которые исполняют песни собственного сочинения, идут по дороге со своей верной подругой, гитарой, но известны они только в узких кругах. И для того, чтобы все были услышаны, в Саратове пройдет фестиваль акустической музыки и авторских песен «Время колокольчиков».

Время: 19.00

Место: Байкерская слобода (Елшанка)

Рекомендуем посетить меломанам, любителям акустической музыки и русского рока.

5 сентября, суббота

Чемпионат России – «Меч России»

В наши дни стремительными шагами начинает набирать свою популярность весьма интересный вид спорта – «Историческое фехтование».  Бойцы используют достоверные костюмы и защиту для ведения боя: мечи, щиты, кольчуги и другая защита, которая по весу достигает около 30 килограмм.  И как в любом спорте, по «историческому фехтованию» проводятся соревнования и турниры, один из которых пройдет в Москве, Чемпионат России– «Меч России». На нем будут сражаться представители лучшего клуба исторического фехтования «Стальное копье»..

Время: 12.00

Место: г. Москва, СК «Лужники»

Рекомендуем посетить любителям единоборств и истории, а так же поддержать саратовских бойцов.

Благотворительный спектакль «Иван Васильевич»

Каждый, наверняка, знает небезызвестную пьесу великого русского писателя Михаила Булгакова «Иван Васильевич» или же фильм Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию».  А теперь жители Саратова смогут увидеть этот спектакль на сцене, но это будет не просто постановка. Спектакль «Иван Васильевич» носит благотворительный характер, и актерами станут Саратовские бизнесмены и общественные деятели, чья основная работа кардинально отчитается от профессии актера.

Время: 20.00

Место: Саратовский академический театр оперы и балета

Рекомендуем посетить всем любителям произведений Булгакова, театра и просто не равнодушным жителям города.

11 сентября, пятница

Киноконцерт

На просторах Саратова появляется совершенно новый жанр «киноконцерт». Это увлекательное представление, в котором можно насладиться немым кино и живой игрой на фортепиано.  Для зрителей будет играть Король Беффа не только виртуоз игры на фортепиано, но и композитор, чьи произведения можно услышать во Франции, Германии, Италии, Англии и других странах.  А аккомпанемент музыканта будет для экранизации романа Э.Золя «Дамское счастье».

Время: 19.30

Место: Саратовская Областная Филармония им. А. Шнитке

Рекомендуем посетить любителям классической музыки, театров и кино.

В рамках празднования «Дня Города» в Саратове пройдет 4 массовых, зрелищных и невероятно интересных мероприятия.

12 сентября, суббота

Cover-festPesok

Мы все знаем мировые хиты различных групп, и всегда радуемся, когда слышим любимые песни прошлого по радио или по телевизору, а еще больше удовольствие приносит слышать их вживую, несмотря на то, что поют эти песни совершенно другие люди. И в рамках празднования «Дня города» пройдет второй фестиваль cover-музыки Pesok, на котором прозвучат лучшие мировые хиты.

Время: 19.00

Место: стадион «Динамо»

Рекомендуем посетить меломанам и любителям рок-музыки.

13 сентября, воскресенье

Соревнования «Железный Человек 2015»

Каждый хотя бы раз видел, как очень сильные мужчины поднимают машины, носят камни весом по 100 килограмм и более, переворачивают не легкие шины от КАМАЗов – все это и многое другое проделывал и ставил немало рекордов наш саратовский силач Вячеслав Максюта.  В «День Города»  пройдет семейный фестиваль спорта и развлечений, в рамках которого Вячеслав Максюта проведет соревнования по силовому экстриму.

Время: 16.00

Место: стадион «Динамо»

Рекомендуем посетить всем жителям Саратова, поучаствовать в фестивале и посмотреть невероятное шоу.

«Праздник Красок Холли»

Скоро улицы Саратова вновь заполонятся веселыми, радостными, счастливыми и разукрашенными во все цвета радуги людьми, потому что в День Город пройдет очередной «Праздник Красок Холли»!

Время: 16.00

Место: стадион в Детском Парке

Рекомендуем посетить всем любителям активного и веселого времяпровождения.

Финал Чемпионата Мира по боксу

В Саратове пройдет финальный бой Чемпионата Мира. За звание Чемпиона в весе до 75 килограмм будет бороться наш земляк. Соперник Артема Чеботарева – украинец Дмитро Митрофанов. Если Артем одержит победу, то он не только станет Чемпионом, но и поедет на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Болеем за Артема!

Время: 18.00

Место: ЛДС «Кристалл»

Рекомендуем посетить всем жителям Саратова, чтобы поддержать нашего земляка!

Текст: Дмитрий Воротнев, специально для CityGu.ru