афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head, онлайн

Старт Театральной недели во Дворце культуры «Россия»

Мар 25 • PRO Искусство, Конкурсы

24 марта 2022 года во Дворце культуры «Россия» был дан старт Театральной недели! Мероприятие было проведено для школьников Ленинского района г. Саратова.
У великого мага и волшебника Театра есть свой день в календаре, он так и называется – Международный день театра – 27 марта! Местом рождения театра принято считать Древнюю Грецию. Именно там появилось слово «театр», что означает – место для зрелища или само зрелище. «Сцена», «актёр» – слова тоже греческого происхождения.
В концертной программе принимали участие творческие коллективы ГАУК СО ДК «Россия»: «Народные коллективы» театр кукол и масок, ансамбль эстрадного танца «Непоседы», ансамбль современного эстрадного танца «Серпантин», театр танца «Арабеск», детский хореографический ансамбль «Задорный каблучок», ансамбль восточного танца «Васанти»; театр эстрадной песни «Отражение».
На этой неделе зрители также смогут увидеть спектакли «Народного коллектива» театра кукол и масок «Клочки по закоулочкам» и «Зайкина избушка», которые будут показаны для детей Саратовской региональной общественной организации многодетных семей «Большая семья» и пациентов областного реабилитационного центра.