что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер

Третья школа дата-журналистики «Как стать дата-журналистом?»

Мар 17 • Новости Партнеров

Журнал Strelka Mag и ведущие дата-журналисты России Андрей Дорожный, Дада Линделл и Александр Богачев запускают третью школу дата-журналистики «Как стать дата-журналистом?».

Курс будет полезен журналистам, медиаменеджерам, аналитикам и продакт-менеджерам.

Его участники узнают об особенностях сбора данных в России, научатся их обрабатывать и превращать в интересные истории.

Школа пройдет с 8 по 25 апреля, впервые — в гибридном формате:

— на онлайн-части студенты узнают о поиске и сборе данных, разберутся в основах статистики и сторителлинга и научатся работать с инфографикой;

— на офлайн — вместе с кураторами разработают собственные проекты, предварительно пройдя воркшоп по поиску темы и получив доступ к эксклюзивным и актуальным дата-сетам.

Можно выбрать только онлайн или приобрести билет на полный курс. Узнать дополнительную информаицю и оставить заявку на участие можно здесь.