Ужасный скандал в стоматологической клинике – будет арестован врач-стоматолог в Актау

Ноя 12 • Новости

Каждый день в Казахстане и других регионах происходят разнообразные события. Это касается дорожно-транспортных происшествий, экономических нововведений, изменений в кодексе об административных правонарушениях и многое другое. Об этом нужно постоянно быть в курсе событий, чтобы быть осведомленным. В таком случае вам потребуется прочитать новости Казахстана. Например, на данный момент времени активно обсуждается событие, которое вызвало крайне бурную реакцию в интернете. Это касается того, как вел себя врач-стоматолог во время оказания профессиональных услуг ребенку по удалению или лечению зуба. Многие СМИ, владельцы личных аккаунтов социальных сетей обратили внимание на данное происшествие.

Что именно произошло и какое будет понесено наказание?

Сравнительно недавно была распространена специальная видеозапись из кабинета врача-стоматолога, оказывающего свои профессиональные услуги в Актау, где он грубым образом обращается с ребенком. Если внимательным образом изучить ее, то можно заметить, как врач-стоматолог «дергает» ребенка, оказывая ему легкий вред здоровья. Такое жесткое обращение вызвало критику в адрес стоматолога и интерес со стороны полиции и прокуратуры. В результате этого была начата специальная проверка.

Ключевыми особенностями данного события и последствиями стали следующие:

• во-первых, после внимательного изучения видеозаписи сотрудниками полиции и прокуратуры было принято решение арестовать стоматолога;
  • во-вторых, суд арестовал стоматолога. Это действие было осуществлено в результате получения заключения медицинской экспертизы. В результате чего был установлен легкий вред здоровью;
  • в-третьих, врач-стоматолог полностью признал свою вину, были учтены его отягчающие и смягчающие обстоятельства. Исходя из кодекса об административных правонарушениях республики Казахстан, мера наказания – 3 суток. Однако врач попросил не заключать его под стражу, в результате чего предложил выплатить штраф. Но сотрудники не смогли ему предложить альтернативное решение ввиду наличия отягчения – ребенок является инвалидом. Поэтому ему предстоит отсидеть за решеткой 3 суток, оставшись в это время без работы.
Это интересно:  Порошковая покраска

Это были самые свежие новости, которые бурно обсуждаются сейчас.