что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

В детский сад вместе с Конни: 7 книг для легкой адаптации

Авг 30 • PRO Книги, TOP CITYGU.RU, Не очень светские новости

Детский сад — это всегда волнительно. Ведь, если подумать, природой не задумывалось, что ребёнок будет находиться по 7-8 часов среди незнакомых детей, да еще и должен слушаться чужих людей (а не только родителей!).

Главный совет — начните готовить малыша заранее: почитайте вместе книжки с картинками про детский сад, обсудите, что будет там происходить, какие будут игры и занятия. Собрали 7 книг о Конни и Якобе, которые в этом помогут.

1. Якоб в детском саду | 2+

Это книжка-картонка для самых маленьких. Вместе с Якобом ваш малыш быстрее справится с волнением, адаптируется к новой обстановке, узнает, как все устроено в детском саду.

2. Конни идет в детский сад | 3+

Эта книга — бестселлер. Благодаря запоминающимся и большим иллюстрациям ребенку легко вообразить себя на месте Конни — и во время первой встречи с воспитательницей, и когда находит новых друзей, и когда вместе с этими новыми друзьями слушает увлекательный рассказ… Скорее бы снова в садик!

3. Конни в детском саду (книга с окошками) | 3+

Один день жизни Конни в детском саду поможет тем, кто уже ходит в садик, но не очень его любит. Идеальная книга для тех, кто обожает листать плотные картонные страницы и открывать множество окошек.

4. Альбом «Расту вместе с Конни: мой детский сад» | 3+

Вместе с любимой героиней Конни малыш вспомнит и нарисует или запишет, что хорошего есть в детском саду, какие у него друзья, и будет с радостью бежать туда каждый день. А еще это очень хороший подарок для всей группы: ведь в альбоме есть анкеты друзей, которые так здорово заполнять вместе.

Это интересно:  Секрет сфинкса. Катя Брандис

5. Конни и вши в детском саду | 3+

Эта история познакомит ребят с правилами профилактики и лечения вшей, а родителей немного успокоит и воодушевит.

6. Учим цифры с Конни: Готовимся к школе и детскому саду | 5+

Куда же без активити! Здесь более 30 развивающих игр: знакомимся с цифрами от 1 до 10 и учимся их писать. Бонус — плакат с Конни и Мяфом!

7. Большая книга приключений Конни: Детский сад | 3+

Обратите внимание на это издание, если любите сборники больше, чем отдельные книги. Здесь под одной обложкой собраны 4 истории: «Конни идет в детский сад», «Конни у врача», «Конни читает», «Конни и вши в детском саду».