Ночь искусств в саратовском областном музее Краеведения

Окт 30 • PRO Искусство

Осенний ноктюрн в музейных залах

3 ноября с 16.00 до 22.00 Саратовский областной музей краеведения примет участие в ежегодной акции «Ночь искусств». Для жителей и гостей города подготовлена программа «Осенний ноктюрн в музейных залах».

В 16.00 состоится выступление хора друзей «Квинта».

В 17.00 и 19.00 гостей музея ждут на интерактивных экскурсиях «Единство народов Саратовского Поволжья». Участники мероприятия узнают о заселении Саратовского края и традиционном быте крестьян: русских, чувашей, мордвы, татар, немцев, украинцев.

В 18.00 состоится театрализованная фольклорная интерактивная экскурсия «Как на Руси свадьбу играли». Участники экскурсии узнают о традиционных свадебных обрядах, услышат подлинные фольклорные свадебные песни и станут непосредственными участниками веселого праздника.

Все желающие примут участие в квесте «В поисках прекрасного» по экспозиции музея. В ходе квеста нужно будет отыскать в музейных залах предметы, относящиеся к различным видам искусства.

В отделе природы будет работать творческая мастерская по изготовлению авторских открыток. Для взрослых и детей подготовлена игра-викторина «Путешествие с вороном Кроком».

Участие в театрализованных экскурсиях, интерактивном занятии, квесте, творческой мастерской и игре-викторине по входному билету в музей.

В гостиной XIX века будет организована фотозона. Любителям эффектных фотографий будет предоставлена возможность сфотографироваться в исторических костюмах в экспозиции музея.

Стоимость фото в костюме на личный фотоаппарат – 50 руб.,   фото в костюме на магните – 150 руб.

С 16.00 на выставке «Наградное и подарочное оружие» из Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации посетители примут участие в игре-викторине и сделают памятное фото с репликами оружия разных лет.

Стоимость билетов на выставку: полный – 70 руб., льготный (дети, студенты, пенсионеры) – 30 руб.

Будут проводиться мастер-классы по сборке-разборке исторического оружия.  Стоимость участия в мастер-классе: входной билет на выставку + 50 рублей с человека.

Это интересно:  В Саратовском театре оперы и балета стартовал новый сезон проекта «Лекторий в Оперном»