афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head

Выставка «Город глазами молодых»

Сен 17 • PRO Искусство

16 сентября 2021 г. в преддверии Дня города в Саратовском областном музее краеведения состоялась презентация выставки «Город глазами молодых».

На выставке представлены творческие работы студентов первого курса, изучающих графический дизайн на кафедре медиакоммуникаций в Институте прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ им. Ю.А. Гагарина.  Руководитель проекта — доцент кафедры С.А. Финогенова.

Молодые дизайнеры предлагают посетителям музея погрузиться в прошлое и представить будущее Саратова. Студенческие работы дают возможность ощутить очарование вечернего колокольного звона, взглянуть на город из воображаемых «окон прошлого», почувствовать «старый саратовский уют» и прогуляться по вечерним улицам. Представлены фантастические картины будущего «эко-города» и даже воображаемый «Саратов без пробок».

Работы студентов выполнены в различных графических техниках и будут интересны как профессиональным художникам, так и любителям этого вида искусства.

На презентации присутствовали авторы представленных работ, их руководитель и представители СМИ.

С приветствием к гостям обратилась заместитель директора по развитию музея Л.Я. Соломонова. Она поздравила авторов работ и отметила, что выставка, представляющая взгляд молодых на Саратов прошлого и будущего, приурочена к Дню города и проходит в год 135-летия музея краеведения. Руководитель проекта С.А. Финогенова и студенты рассказали о своих работах, об общем замысле проекта и о том, что их вдохновляла сама атмосфера нашего города, его своеобразная архитектура и богатая история.