Детский органный абонемент в Консерватории

Детский органный абонемент в Консерватории Афиша Саратова CityGu.ru

А ваши дети знают, какой музыкальный инструмент называют Королем, которому служат три тысячи труб? На каком инструменте можно одновременно играть и руками, и ногами? Интересные ответы на занимательные вопросы вас ждут на концертах детского абонемента  «Орган в дни школьных каникул».    Каждый концерт цикла — увлекательное путешествие в мир органа, где дети смогут узнать тайны Короля инструментов и насладиться его величественным звучанием. Такие концерты воспитывают у ребят любовь к классической музыке на примере доступных для них мировых музыкальных шедевров. Первый концерт цикла называется «История органа для маленького меломана», состоится 2 ноября в 14:00 в Большом зале Саратовской консерватории. В программе  сочинения для органа-соло, а также в ансамбле с флейтой, трубой, контрабасом, ударными и вокалом.

Прозвучат произведения композиторов разных эпох: Баха, Пахельбеля, Франка,  Массне, Шостаковича, Сен-Санса, Вольфа, Альбинони.

Билеты в кассе консерватории по телефону: 39-92-32

Детский органный абонемент в Консерватории Афиша Саратова CityGu.ru