«Мир фэнтези под старый–новый год»

Мероприятие, концерт, театр, билет, событие, город, куда, кинотеатр, сходить, спектакль, ru, сеанс, сегодня, ребенок, полный, онлайн, кино, купить, саратовский, расписание, афиша, саратова, Саратов, афиша саратов, афиша кино, кино, победа, саратов, новинки кино, дом кино

13 января в 17.30 в рамках 27-го Международного органного фестиваля состоится праздничный новогодний вечер «Мир фэнтези под старый–новый год». Исполнителями выступят виртуозный мультиинструменталист, лауреат 7 международных конкурсов Мария БЛАЖЕВИЧ (орган, клавесин, фортепиано) и концертные детские хоры.

Зрители услышат редко звучащую у нас на фестивале соборную рождественскую музыку Баха, Франка, Гаде для органа соло и в ансамбле с концертными детскими хорами при свечах. Прозвучит новогодняя музыка П.И. Чайковского из балета «Щелкунчик», обработки из популярной рок-оперы «Призрак оперы» Уэббера и сериала о Гарри Поттере.

Виртуозная органистка Мария Блажевич пригласит зрителей на сеанс магии и волшебства органной музыки. Её искусство сродни заклинанию, где из под руки опытного демиурга выходит нечто необычное и прекрасное, проникающее в умы и задевающее струны чувств. На один вечер Большой органный зал превратится в некое подобие Хогвартса – школы магии и волшебства, известной всем, от мала до велика, благодаря истории о Гарри Поттере.

Зрителей ожидает разнообразие волшебных, фэнтезийных сюжетов, где, как в любой хорошей книге подобного жанра, есть чему посмеяться, удивиться и испугаться.

|||::
Саратовская государственная консерватория им. Л.Собинова