В рамках XXXII Собиновского фестиваля в Саратове — опера в трех действиях «Жизнь за царя.(Сусанин)»

Мероприятие, концерт, театр, билет, событие, город, куда, кинотеатр, сходить, спектакль, ru, сеанс, сегодня, ребенок, полный, онлайн, кино, купить, саратовский, расписание, афиша, саратова, Саратов, афиша саратов, афиша кино, кино, победа, саратов, новинки кино, дом кино

В партии Ивана Сусанина  Владимир КУДАШЕВ — солист Московского театра «Новая опера» им. Е.В. Колобова, заслуженный артист России

Окончил Казанскую государственную консерваторию (1989) и аспирантуру Красноярского института искусств (1993, класс профессора Е.К. Йофель). В 1991–1993 годах работал в Красноярском театре оперы и балета, с 1993 по 2000 год – в Пермском театре оперы и балета им. П.И. Чайковского, где исполнял ведущие партии репертуара: Кончака («Князь Игорь» А.П. Бородина), Собакина («Царская Невеста» Н.А. Римского-Корсакова), Короля Рене («Иоланта» П.И. Чайковского), Мефистофеля («Фауст» Ш. Гуно), Базилио («Севильский цирюльник» Дж. Россини), Даланда («Летучий голландец» Р. Вагнера), Феррандо («Трубадур» Дж. Верди), Монтероне и Спарафучиле («Риголетто» Дж. Верди), партии баса в Реквиеме В.А. Моцарта и Дж. Верди. В 2000 году певец был приглашен в театр «Новая Опера». В. Кудашев – лауреат Международного конкурса вокалистов имени Н. А. Римского-Корсакова, лауреат Международного конкурса имени М. И. Глинки, лауреат премии Фонда Евгения Колобова «За беззаветное служение оперному искусству»

В партии Антониды ВИОЛЕТТА ЛУКЬЯНЕНКО — солистка Мариинского театра, лауреат всероссийского конкурса.

В 2008 году окончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (курс народного артиста России Александра Петрова, педагог по вокалу Татьяна Грознова). С 2008 года – солистка театра «Зазеркалье». С 2016 года – солистка Мариинского театра. В репертуаре певицы партии Антониды («Жизнь за царя»), Ольги («Русалка»), Ксении («Борис Годунов»), Эммы («Хованщина»), Луизы («Обручение в монастыре»), Софьи («Семен Котко»), Наташи Ростовой («Война и мир»), Сюзанны («Свадьба Фигаро»), Церлины («Дон Жуан»), Мюзетты («Богема»), Микаэлы («Кармен»).

|||::
Россия, Саратов, Театральная пл., 1