Выступление уникального гитариста Анатолия Изотова состоится в Саратове

Мероприятие, концерт, театр, билет, событие, город, куда, кинотеатр, сходить, спектакль, ru, сеанс, сегодня, ребенок, полный, онлайн, кино, купить, саратовский, расписание, афиша, саратова, Саратов, афиша саратов, афиша кино, кино, победа, саратов, новинки кино, дом кино

Анатолий Изотов – гитарист-виртуоз, лауреат 18 международных конкурсов (Франция, Словакия, Австрия, Испания, Германия, Россия), ученик легендарного российского преподавателя А.А. Хорева, художественный руководитель Международного Фестиваля и Конкурса «Магия гитары». Услышав игру Анатолия Изотова, знаменитая греческая гитаристка Антигони Гони пригласила его продолжить обучение в Брюссельской Королевской консерватории.
Анатолий Изотов единственный в мире современный классический гитарист, который играет Венгерскую рапсодию №2 Ф. Листа в переложении для гитары.
В 2013 году Анатолий был удостоен Молодежной Премии Губернатора Санкт-Петербурга «За достижения в области культуры и искусства».
Творчество А. Изотова было высоко оценено такими известными музыкантами и композиторами как: Лео Брауэр, Марчин Дылла, Аниелло Дезидерио, Антигони Гони, Лоренцо Микели, Жереми Жув, Жудикаэль Перруа, Дмитрий Илларионов и др.
В программе концерта музыка А. Вивальди, К. Мертца, Ф. Тарреги, Р. Дьенса, целиком прозвучит сюита «Koyunbaba» К. Доменикони. Также будет исполнен знаменитый концерт для гитары с оркестром Х. Родриго «Фантазия для джентльмена», дирижер Виталий Шишпанов.

|||::
Саратовская государственная консерватория им. Л.Собинова